Прочие юридические вопросы

Кто-нибудь заполнял декларацию о доходах физ. лица?

Вам образец выдавали в налоговой или вы сами все дома заполняли и привозили готовую декларацию?
Да, я заполняла. скачате программку с сайта налоговой.
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/
Жанна Акбергенова
Лучший ответ
Это смотря с какой целью вы хотите отчитываться. Если вы продали машину, которая уже много лет у вас в собственности была, то заполняете первые два листочка декларации (обязательные) и соответствующий листок, касающийся доходов от продажи имущества, пишете заявление о вычете, и все. Никто вас не преследовать не будет. Другой вопрос, если вы купили квартиру и хотите реально получить вычет - тогда воспользуйтесь советом Starika. Хотя многие скачивали программу для заполнения декларации и сами заполняли, вполне успешно, и вычет получили.
да скачай из интырнета с сайта налоговой. там и инструкция по заполнению есть. можешь сам не везти, а по почте отправить
Я пробовал всяко. Но самый лучший вариант - заплатить несколько сотен в ближайшей (это важно! ) к налоговой инспекции юридической конторке.
Богдан Коств
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/. По этой ссылке на сайте ФНС можно скачать программу НДФДЛ 2012 и залолнить деклараци. Кстати на этом сайте можно найти информацию по запорлнению декларации. Декларацию с приложенными документами можно отправить по почте ценным ( с описью вложений) или заказным письмом с уведомлением.
Можно найти Приказ Федеральной налоговой службы от 10 ноября 2011 г. N ММВ-7-3/760@
"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) , Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) " Там все понятно, читай и заполняй.