Прочие юридические вопросы

Можно ли прекратить переписку с заявителем если он шлет одни и те же письма, по одному и тому же вопросу несколько раз?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.
Андрей Байков
Лучший ответ
Да, можно смотрите федеральный закон об обращениях граждан, часть 5 статьи 11.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=103155
Элина Попкова
сформулируйте вопрос по другому, многое не понятно...
Я конечно не знаю, что у вас там но может лучше вам дать надлежащий ответ гражданину по существу его обращения не кто не будет 5 раз писать если вы бы дали ответ на все довады и т. д.
Можно, если обращение пришло на рассмотрение из одного и того же органа. Если нет, то только ссылаться на предыдущие письма и каждый раз давать ответ.
Белый ветер. Для того чтобы всякий бред в ответах писать много ума не надо, как в вашем случае. А по существу одна Елена Волкова ответ дала.
Переписку прекратить можно, только при этом обязательно уведомить об этом заявителя
А если гражданин требует представить ему решение о прекращении переписки, которое оформлено в виде докладной, можно ли ее не направлять? на что сослаться?
Как прекратить? В тупую не отвечать? Нельзя.
На основание какой ст РФ?