Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста, буду ли являться наследником если не прописана и не участвовала в приватизации?
если на день смерти отец не оставит завещания и при жизни не продаст и не подарит свое имущество, то вы являетесь, как дочь по ст. 1142 гк рф наследником 1 очереди, наравне с другими детьми. Главное ДО ИСТЕЧЕНИЯ шести месяцев со лня смерти обратиться к нотариусу по месту жительства отца со свидетельством о смерти о рождении и смене фамилии. Св-во о смерти можно получить в загсес
Наследуют независимо от места регистрации и участия в приватизации
а кто умер? и есть ли завещание? после сестры вы наследуете не в первой очереди, только после отца.
Дополнение: если сестра и сын участвовали в приватизации и не продавали и не дарили свою долю, то сможете наследовать только часть, принадлежащую отцу, в равных долях с сестрой и остальными наследниками первой очереди (если есть жена, живы родители)
Ни Ваша прописка, ни Ваше участие или неучастие в приватизации никакого значения не имеют.
Имеет значение, есть ли что наследовать (то есть-есть ли у умершего какое-то имущество на момент смерти) и Ваши с умершим родственные связи (и/или завещание в Вашу пользу)
Если Ваш папа на момент смерти будет собственником квартиры и не напишет завещания на кого-то другого, кроме Вас, то Вы вполне имеете право поучаствовать в дележке принадлежащего ему имущества наравне с другими наследниками первой очереди (к которым относятся другие его дети, его жена и его родители)
слишком скудная информация
да, конечно.
если вы являетесь наследником (близким родственником) и если не составлено завещание на конкретного человека.
Если указаны в завещании, то да. Или, если являетесь ближайшим родственником и завещания нет, то по закону тоже будете иметь право.
В зависимости от того кто собственник. Если сестра - то наследниками после нее будут отец и сыновья.
Вы сможете наследовать только за своим отцом, или, если сестра или племянник (имеющий долю) включат Вас в завещание. В остальных случаях нет.