Прочие юридические вопросы
Требуется ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка, выезжающего в лагерь в Краснодарский край?
вопрос интересный, может вы на всякий случай сделайте такую доверенность. Даже не ради того что бы ваш ребенок проехал через границу. Ну вот представим ситуацию, что в лагере КРД у вашего ребенка похители телефон, или он кого то избил, или загулял с друзьями до поздна а его задержали так как ночью гулять нельзя да разные ситуации (я для примера такого конечно же не произойдет) вот ваш ребенок идет в полицию писать заявление, а ему говорят нужны родители, а тут раз воспитатель доверенность, что он может представлять ребенкины интересы и все хорошо и замечательно.
Если ребенка вывозят работники лагеря от места сбора, то никаких дополнительных разрешений не требуется.
Aigerim Galym
А Вы не могли бы дать ссылочку на какой-нить нормативный документ, или закон?
Зачем, если это не заграница...
Aigerim Galym
а если поезд проезжает через Украину?
Ваш поезд идет на Анапу через Украину. 2 года назад было нужно ( сам такое писал)
Aigerim Galym
достаточно ли было разрешения одного родителя, или надо обоих?
Не понял вопроса.
Требуется ли разрешение ребенка на вывоз в лагерь в Краснодарский край.
Так.
Если вы разведены, и живете в другой стране, то да - вам необходимо разрешение. А если вы живете в России, и собираетесь отвезти ребенка в другую часть страны, то разрешение не требуется - вы же просто разрежаете по стране, так? Если вы, например, живете в Москве (я просто хз, не полезу в ваш профиль => лень) , и хотите отвезти ребенка в Краснодар, то разрешение не требуется. Если вы живете, скажем, в Белоруссии, то разрешение необходимо, т. к. это вывоз ребенка в другую страну.
х3
Так.
х3
Aigerim Galym
если ребёнок едет в лагерь, следовательно его вывозят не родители.
Вопрос: должны ли родители (или один из них) оформить у нотариуса такое разрешение и дать педагогу, сопровождающему детей в лагерь, который находится в Краснодарском крае?
Вообще-то, такое разрешение однозначно требуется, если ребёнок выезжает за границу РФ без родителей. Краснодарский край - это Россия, но там по каким-то своим законам почему-то требуют Хочется знать, на какой закон сослаться, если возникнет такая ситуация.