Прочие юридические вопросы
Может ли сосед не имея лицензии ремонтировать у себя дома машины?
И вообще, какие он должен соблюдать правила когда занимается на дому, частным предпринимательством?
Вот так и рождаются стукачи.
если он хороший мастер и его знают как специалиста, почему бы и нет, это его собственный дом, что хочет то пусть и делает в своем дворе.
Хочешь заложить его?
Ты не одна завидуешь. Вот и еще одна сволочь с собачьей кличкой нашлась.
да пусть делает, раз умеет, может и вам потом поможет. С такими людьми категорически не стоит портить отношения
Ой, да ладно Вам!
Да, Вы совершенно правы. Эти умельцы никакого житья не дают окружающим. Постоянный грохот, жужжание сварки, механизмов, крики. В нормальной стране достаточно было бы просто вызвать полицию и вопрос в мгновение ока решился бы. А тут, видите, ещё и защитители выискались хреновы.
Можно. Это может являться хобби, а не частным предпринимательством, ремонтировать машины, а благодарность в виде финансовой помощи не облагается никакими налогами. Вот только ремонт не может считаться законным, без лецензии на это, и владелец транспортного средства должен законно оформить, ремонт транспортного средства, за свой счёт.. .
Это конечно двойная расстрата.. . но если никто не может отремонтировать транспортное средство, владельцу приходится идти на такие растраты, обращаясь к умельцам, не имеющих лецении, и выражая личную благодарность, что не уголовно наказуемо.
Но, это не должно нарушать статьи закона.... защищающих частную жизнь окружающих, защищающих экологию, и многое другое, важное для общества.
Адрес?. . мы уже готовы выехать по вашему письму
завистники сами не могут и другим не дадим
читайте закон о топанье котов, в дневное время если конечно гайки в вашу сторону не отлетают- может ремонтировать хоть вертолеты
Без образования ИП или юр. лица заниматься такой предпринимательской деятельностью он не имеет права.
тут дама так трогательно пишет про стукачество, другой про то что дома можно делать что хотят - когда у них под окнами будет шум и визг, а все в хате провоняно краской, от которой они в любое время суток выскочат на улицу, включаю собаку и кота - их благожелательности резко поубавится.