Прочие юридические вопросы
в течении какого срока можно обменять товар, если заметила только дома, что он порван!??? тов. чека нет (((
Без тов. чека ничего не получится.
можно и без чека и без упаковки и ярлыков, если есть свидетели покупки
отсутствие ( равно как и наличие ) чека НЕ влияет на ПРАВА покупателя
и ОБЯЗАННОСТИ продавца
ибо есть ЗАКОН
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
и ОБЯЗАННОСТИ продавца
ибо есть ЗАКОН
Вам не свидетели покупки нужны, а доказательство, что вам такой порванный передали, а не вы сами порвали. Чем будете доказывать? Ни одна экспертиза не определит точное время разрыва, до передачи вам или после. Свидетели тоже не определят, они с вами в туалет не ходят и не в курсе, что вы там с купленным твоарами делаете, может рвете нещадно, а потом в магазин сдаете.
Без чека, никакого срока нет. Зашей и носи. А так, срок даётся десять дней.
Чем раньше -тем лучше. - Вчера например покупал аккум. - сказали в течении 7 дней поменяют.
Увы, без чека - не выйдет.
Продавец имеет полное право Вам отказать. К тому же, Вы могли повредить упаковку по дороге домой.
Но, если продавец порядочный и Вас запомнил, может и поменяет Вам товар. Тут уже идите к нему не с требованиями, а с просьбой.
Удачи!)
чего за товар?
Если чека нету, то не как.