Прочие юридические вопросы
что делать если фотоаппарат отдали на экспертизу прошло 20 дней, а фотоаппарат не вернули?
купили фотоаппарат в СВЯЗНОМ в первый же день пользования им обнаружили недостатки такие как: аккумулятор держит только 3 часа ,а когда зарядили его на дисплее появилась сильная зернистость и мерцание. На следующий день отнесли его обратно в магазин с претензией в письменной форме о возврате денег за него и естественно никто не собирался их нам возвращать, а отдали его на экспертизу. Мне прислали письмо о том ,что рассмотрели мою претензию, а о результатах сообщат по получению экспертизы. Через14 дней, хотя можно было и раньше я пошла в магазин узнать результат проверки, но у них пришёл фотоаппарат без экспертизы с каким то листком, по типу накладной с результатом "рабочий " и про при этом это продавцы мне начали совать на подпись тот самый бланк письма о котором я уже говорила ранее о рассмотрении моей претензии по окончанию экспертизы и я должна была забрать после этого фотоаппарат, что естественно я не стала делать без полученных мной результатов экспертизы.Сейчас уже прошло 20 дней , если я приду в магазин, а результатов экспертизы ещё не будет, что я праве сделать.Подскажите дальнейшие мои действия?
вас развели и поимели как юную пионерку
ваш товар был НЕ на экспертизе
а в РЕМОНТЕ
в данный момент ваш товар РАБОЧИЙ ( надлежащего качества)
потому иных требований вы предьявить НЕ можете
забирайте его и пользуйтесь дальше
у вас БЫЛО законное право требовать возврата денег /обмена товара
но вы этим правом НЕ воспользовались
ваш товар был НЕ на экспертизе
а в РЕМОНТЕ
забирайте его и пользуйтесь дальше
но вы этим правом НЕ воспользовались
Если аппарат исправен, то забирайте его из магазина и пользуйтесь им.
Менять исправный фотоаппарат магазин не обязан.
Типичный продавцовский обман - устранять недостатки по-тихому и заявлять, якобы ничего не обнаружено.
А все потому, что потребитель сам дал продавцу такую возможность - не догадался зафиксировать должным образом наличие заявленного недостатка в передаваемом товаре.
Если товар исправен, то забирайте товар и пользуйтесь им дальше.
Если не исправен, то не принимайте товар, зафиксировав наличие недостатка и настаивайте на удовлетворении вашего изначального требования.
Связной не имел никакого права не менять купленную вещь! Это нарушение закона о купле-продажи! Обмен или возврат денег производится в течении 14 дней со дня продажи товара при наличии чека! Если хотите потратить своё драгоценное время, то можете подать на них в суд. А так, забирайте свой товар и несите его в нормальную мастерскую! Поговаривают, что официальные гарантийные мастерские частенько подменивают "настоящие" запчасти на "фальшивку"! Так произошло у моих родителей с видеокамерой! Удачи!
Идите в прокуратуру))