Прочие юридические вопросы

Если я купил пылесос, пропылесосил, мне не понравилось качество чистоты его работы.

Могу ли я вернуть этот товар и забрать деньги?
ну для начала, то, что вас не устраивает качество, это не значит, что он не соответствует заявленным характеристикам, поэтому пылесос, как технически сложный товар надлежащего качества, возврату и обмену не подлежит. а во-вторых, вы можете поменять товар, ТОЛЬКО НЕ БЫВШИЙ в употреблении, при сохраненных упаковке, ярлыках, без следов эксплуатации.
П. С. То, что вы его не проверили, это ваша забота, так как это ваша обязанность как покупателя, проверить товар на наличие видимых дефектов.
Игорь Волков
Лучший ответ
Можно! При условии обнаружения
скрытого дефекта
и несоответствия
заявленным в описании
пылесоса параметрам.
Вернуть с ЧЕКОМ, КОРОБКОЙ И ПРОЧЕЙ УПАКОВКОЙ, но НА ОБМЕН.
Вам поменяют на ДРУГУЮ МОДЕЛЬ.
Макс Мой Мир
Нет, то что ты скажешь что уже пылесосил им уже будет им основанием его не принимать. Товар можно только вернуть не бывший в употреблении. И то возможно пылик это технически сложный товар.
Шэм Free Fly
Вообще то в течении 14 дней можно вернуть товар не обьясняя причин, нужно закон прочитать по этому поводу.
Возьми и почисти его что бы не было видно что ты им пользовался из-за одного раза он не сильно загрязнился.
Юра Рудик
в течении 2 недель ты в праве вернуть пылесос в магазин, независимо от того, пользовался ты им или нет. Но вместе с чеком, документами, коробкой и всем тем, что тебе давали в придачу с пылесосом. Главное, чтобы пылесос был в рабочем состоянии и не был испорчен!
да, по закону у тебя 2 недели