Прочие юридические вопросы

Купил телефон, а он не понравился жене. Салон назад не берет. Что делать?

Что-то придется менять - либо телефон, либо жену!
Raj Style
Лучший ответ
И не должны принимать, если телефон исправен и на него установлен срок гарантии.. .
Продайте по объявлению или в комиссионку сдайте.
Максат Омирбай
Подарить этот телефон маме, например, а жене купить новый. Обменять его без доброй воли продавца нельзя. Телефоны обмену и возврату не подлежат.
Должен взять. Обратитесь в Комитет по защите прав потребителей
Олеся Хлынина
конечно, не берет. если он исправен тем более. делать нужно было раньше пошли бы выбирать вместе.
Rafiq Aydinli
попробуй продать через интернет аукцион
1)Пусть в салоне поменяют на тот который понравится.
2)Жена могла бы и промолчать.
3)Подари любовнице, если ни один ответ не подходит:)
ТЕЛЕФОНЫ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ
Leo ...
Согласно статьи 25 _http://rusellers.ru/pravila_torgovli/zakon_o_zaschite_prav_potrebiteley (Закона о защите прав потребителей) :
Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар.. .
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
...
_http://rusellers.ru/pravila_torgovli/perechen_neprodovolstvennich_tovarov_nadlezhaschego_kachestva (Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье) , утверждается Правительством Российской Федерации.
мобильный телефон попадает под понятие технически сложный товар бытового назначения согласно вышеуказанному Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.. . (пункт 11), следовательно он не может быть обменен на аналогичный товар, как непродовольственный товар надлежащего качества.
При выборе телефона лучше сразу выбирать именно то, что вам нужно. Благо в интернете великое множество подробных обзоров на все возможные модели мобильных телефонов, КПК и коммуникаторов.

И еще
С какими товарами возможен возврат в течение 2 недель
на какие группы товаров возможен возврать в течении 2 недель:
- без обьяснения причины,
- при неполной информативности продавцом при покупке,
- обмен или с покупкой более дорогой серии, или модели.

ОТВЕТ : даёт ''Центр Юридического Моделирования и Оценки''
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Не подлежат обмену следующие непродовольственные товары надлежащей качества:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
У нас была такая-же ситуация. Муж купил, а мне не понравился. Пошли вместе и тихо-мирно договорились. Милые девушки обменяли на тот, который выбрала я.
надо было с женой подарок выбирать.
Если телефон надлежащего качества то обменять нельзя.
в объявление пойдате меняю сотку на.... поможет
Всегда надо сначала СПРОСИТЬ, какой конкретно ей нужен телефон. Или телефон для неё, покупать только с ней. Делать подарки правильно:" Дорогая, хочу сделать сюрприз, едем покупать тебе телефон. Ты выбираешь, я плачу". Вот это по-мужски.