Прочие юридические вопросы
Купила телефон в салоне Nokia
через 3 дня полностью разочаровалась в нем и хочу вернуть его обратно и забрать деньги. Возьмут ли у меня его?
При наличии заводской упаковки, гарантийного талона, документов (на телефон, твоих) в течении двух недель с момента покупки обмен происходит без проблем.
к сожалению не примут даже через секунду после покупки (если он исправный, конечно). ст. 25 закона о защите прав потребителей:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:
телефонные аппараты и факсимильная аппаратура
к горынычу :ремонту подлежит всё!Смотря сколько раз (два, десять, сто) -читай существенный недостаток (но телефон туда не входит, т. к. это уже ст. 18 ЗоЗПП)!
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:
Сложная бытовая техника подлежит возврату только в случае заводского брака! Да и то, только в том случае, если этот брак не подлежит ремонту. Если телефон рабочий, ни обменять, не вернуть по закону вы его не можете.
обязаны
обязаны вернуть деньги (на сколько знаю в течении от 2-х недель до месяца даже если он просто вам надоел или в данном случае вы разочаровались)
при условии что :1) аппарат не потерял товарный вид (т. е. нет царапин, потертостей и т. д. )
2)в наличии чек, и все то что было в комплекте с телефоном.
Еще вам могут предложить обменять на другой понравившийся.
Сама встречалась с этим мне продавец-консультант объяснил всю эту ситуацию.
возможна телефоны нокиа гггг
должны взять на тех освидетельствование на две недели, проверить работает там все или нет, если все работает, то по идеи должны обменять. А могут и не взять вообще.))))))
Да, в течении недели точно примут !!!