Принес и попросил вернуть мне деньги. но в ответ:
Мы деньги не возвращаем несите в наш серв. центр
Как вернуть деньги за телефон?
Прочие юридические вопросы
купил мобильный телефон в салоне Мтс и на следующий день он сломался
Ст 18 зозпп.
Там все прописано.
Кратко.
-у вас 15 дней.
-письменную претензию и товар вручить ПРОДАВЦУ.
-в претензии УКАЗАТЬ требование о возврате денег.
-в случае подтверждения брака, через 10 дней получите деньги.
Там все прописано.
Кратко.
-у вас 15 дней.
Пишите претензию продавцу (магазину) с требованием возврата товара на основании ст. 18 ЗОЗПП:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
На возврат средств продавцу даётся 10 дней не зависимо от проведения проверки качества...
Пишите в 2-х экз. Один, с отметкой о принятии, оставляете себе...
Таким образом пудрят мозги многим...
Берите с собой свидетелей, снимайте общение с сотрудниками магазина на видео. Если принимать претензию (заявление) и неисправный товар откажутся, то требуйте письменного отказа с указанием причин. Можете обратиться в Роспотребнадзор...
В таком случае направляете продавцу заявление по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Через 10 дней после уведомления о получении письма продавцом можно идти за деньгами. При отказе пишется жалоба в прокуратуру или Роспотребнадзор. Ваше право обратиться в суд...
В заявлении продавцу укажите, чтобы вас заранее уведомили о месте и времени проведения проверки качества, если желаете присутствовать при ней (это ваше право, прописанное в той же ст. 18)...
Таким образом пудрят мозги многим...
Александр Долотов, в соответствии с законом о защите прав потребителей, телефоны подлежат обмену или возврату только при наличии заводского брака и отсутствии каких-либо механических повреждений. При обращении в салон-магазин оборудование принимается для проведения проверки качества. Если проверка качества покажет, что дефект возник не по вашей вине, возврат/обмен будет произведен.
Ирина Патрикеева
Доведите это до сведения всех менеджеров по продаже в офисах МТС ))).
Ирина Патрикеева
Наличие механических повреждений, не влияющих на исправность устройства, на обмен или возврат не влияет...
отнести в сервисный центр. если там скажут, что производственный брак, вам вернуть деньги.
Ирина Патрикеева
В течение 15 дней со дня покупки можно требовать возврата или обмена, при том именно у продавца. А отдавать товар в СЦ или нет решает сам продавец...
Елена Ильина
Величайшее заблуждение.
Именно тем, что есть такие заблуждающиеся покупатели как вы и пользуются продавцы. перекладывая на вас свои ОБЯЗАННОСТИ