Прочие юридические вопросы

на районе разлопатили дорогу, и выключают по ночам фонари. Ну я и налетел рычагом на люк, который прям холмом на земле

Даже через фары этого не видно было этой шняги на дороге. . в общем погнуло не плохо рычаг на балке. . Вариант вообще с кого-то взыскать компенсацию ремонта? Со страховщиков там или дорожных, коммунальных служб? Правда ни регистратора у меня нет, ничего. . Бедный студент я, что мне делать?
Полицию вызвал, протокол составил? - документ о факте события есть? - тогда легко
Фоток наделал, свидетели есть?
Я выиграла у дорожников 100 тысяч. Даже интересно.
http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=1644 - теперь с учетом моих ошибок сделала бы гораздо быстрее.
1) Протокол от ГИБДД или Полиции
2) Заявление в ГИБДД с требованием привлечь виновников к адм. ответственности по ст. 12.34 КОАП РФ (кстати ГИБДД тоже отвечает приказ министра МВД ФЗ № 185 п. 44-49 приблизительно) - главное - найти виновника !!!и получить Постановление о штрафе
3) заявление в Местную власть (ФЗ №131 о самоуправлении - их ответственность местные дороги) - с требованием предоставить Копию Госконтракта дорожников - там реквизиты виновника и все работы расписаны!! !-иначе считаете ответственными местную власть и подаете иск к ним.
3) ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы"
4) любая опасность на дороге должна быть освещена, огорожена и выставлено предупреждение об опасности
Александр Юрин
Лучший ответ
Рисую перспективы. Не теряй времени. Срочно заявы в администрацию города или чё у Вас там?, а не в "Ответы" У них наверное и мыло есть. Заяву в ГАИ о ДТП. Ты пиши, откажут будем разбираться, срочно делай фотки и не один. Завтра люк закроют. Протокол и схема ДТП (а это ДТП) экспертизы или свидетели и экспертизы.
Шняга длинная и дорогая но не безнадежная.
Елена Ломтева