Прочие юридические вопросы

у меня арестовали банковский счет ( зарплатная карта)в связи с долгом за квартиру. Это законно? Помогите, кто знает

по судебному решению да
но это зависит от заработка и от долга а так же от сторонних заработков
тоесть могут как минимум часть денег перечислять с вашего счета в счет погашения долга уведомив вас о данном действии на основании решения суда

исходя из всего что у суда были доказательства что ваш доход по этой карте - не весь, а составляет только Нный% от суммарного дохада

вариант №2 карта ваш единственный доход, и вы можете это доказать, в таком случае вы можете подать в суд на данный арест счета.

Вариант №3 если долг слишком велик у вас заберут квартиру и все ( если эта квартира в вашей собственности) но при этом арест счета незаконен
Есения Бейдулаева
Лучший ответ
Вполне законно! Значит дело в суде.
Если на карту-нет. На определенную сумму на счету, соответствующую сумме вашего долга-да.
Алёнка Беляева
Если возбуждено исполнительное производство, а арест наложен приставами, то законно.
Mimo Ryspaeva
Только по решению Суда может быть наложен арест на имущество, но банковский счёт неприкосновенен!
Игорь Русинов
это законно
Попросите у управляющего банка письменное уведомление об аресте вашего счета, на каком основании? если решение есть решение суда, значит без вашего участия было, это не законно, Во первых -что бы доказать ваш долг ЖКХ должен предьявить с вами договор на предоставление услуг, нет договора нет оплаты это законно с вашей стороны.