Прочие юридические вопросы

Навеяло вопросом- а если я сделаю самодельный поджигной пистолет и прострелю ногу напавшему на меня хулигану? это будет

Ольга Матвеева
Это статья, Кузьмич! Если у тебя есть основания беспокоиться о жизни и здоровье себя и близких, проходи обучение в стрелковом клубе и получай лицензию на приобретение травматического оружия... И то, имей ввиду, если застрелишь идущего на тебя с ножом, то посадят года на три или все пять, как повезёт, за превышение пределов самообороны... Такие у нас законы: пока тебя не убьют, ты не имеешь права убить. )
Оленька Шуклина
Лучший ответ
Ольга Матвеева Согласен...просто сэкономить хотел...дорого он стоит этот травмат..))
тяжкий вред! изготовление огнестрельного оружия! 20 лет легко можно поиметь
Jean Kirschtein
Земляк, в моём детстве за поджигные и пугачи чуть ли не расстреливали. Эти будут сажать надолго. Оно ВАам надо? Носите в кармане обыкновенную шариковую авторучку, и при случае - в глаз или в ноздрю злодею. Или куда попадёшь - но в харю.
Ольга Матвеева Мы ж с одного города!..что то не помню таких расстрелов...У нас во дворе выстрелы несколько лет продолжались..Двери сараем были у многих простреляны, у одной бабки прострелили 10-литровую бутыль самогона, которая стояла на стеллаже в сарае,напротив двери. Отцы всем вломили по полной программе..но никого не расстреляли))).А закрыли нас по полной,когда заказали одному токарю изготовить детальку, якобы на электрогитару, а его мастер посмотрел и сказал ему, что сюда только пружинку осталось поставить, сделать рукоятку и вставить патрон...Короче - опять нам досталось, но после этого тяга к оружию стала пропадать,особенно,когда во двор пришла милиция и начали выяснять, кто на багажник машины ПМГ поставил взрывпакет из магния и марганцовки..-закоптилась машина..)))
Говорят нельзя хулиганов бить, даже кулаком.. . Во до чего дошли думцы, видно кому то досталось, когда хулиганил....
Я знаю случай когда парень поимел срок за то что продавал переделанную пневматику(просто усилил пружину).А тут незаконное изготовление да ещё применение с превышением самообороны.
Елизавета .
Ольга Матвеева Он наверное на мелкокалиберные патроны переделал..у нас тоже давно такие умельцы были..
статья и незаконное изготовление источника повышенной опасности!!!
По любому - статья. За хранение и изготовление. Да еще и лечение оплатишь этому человеку. Если все будет складываться удачно - то может даже условкой отделаешься. Смотря при каких обстоятельствах будет нападение.
не надёжные они, эти поджиги, в самый ответственный момент могут не поджечся
Ольга Матвеева Мои надежные были бы...опыт детства богатый...делал даже с курком и многоствольные...с 15 метров пробивал доску 50-ку и два дна навылет у железной бочки..))
Вы мне моего одноклассника напоминаете. Он тоже любит такие вопросы спрашивать.)
Ольга Матвеева Старый и малый..-два дурака..))))
незаконный оборот оружия, убийство. ты сядешь больше чем тот кто на тебя напал
Ольга Матвеева Я ему только ногу прострелил..бы.))