Прочие юридические вопросы
В квартире сверху живет 16-летняя девочка. Каждые выходные шум, музыка, визг, топот и т. д. У меня ребенок 9 мес., см. ком-ий
Другим соседям тоже мешает, доблестная полиция бездействует! Можем ли мы ее выселить?
А что значит "полиция бездействует"? То есть вы пишете коллективное заявление всеми соседями, а полиция ее не замечает? Вы можете реально обратиться в суд только если у вас есть документальное подтверждение бездействия полиции, как то - либо отписки на письменное заявление, либо отсутствие ответа на письменное заявление, и то жаловаться вы будете не на девочку, а на бездействие полиции. Для начала - письменное коллективное заявление. Второе, третье, пятое - в полицию. Потом собрать все ответы, свидетелей, и в суд на девочку на причинение ущерба здоровью (нет полноценного отдыха, что также желательно подкрепить справками врача, что вы стали больше болеть) , возмещение морального и материального вреда. Это - все, что вы сможете, особенно если квартира находится в собственности, вы ведь не можете препятствовать собственнику пользоваться имуществом. Но и она тоже не может препятствовать вам. Это не с точки зрения юриста, которым я не являюсь, а с точки зрения опытной кляузницы. Но - единственный действенный метод в данной ситуации - элементарный мордобой. То есть находите несколько брутальных парней, лучше всего из той же полиции, которые девочке этой просто и доступно объяснят, что есть музыка и погромче, чем у нее, и заказывать ее будет не она.
Ваш вырастет и тоже захочет послушать музыку и привести друзей, а на него в полицию соседи побегут жаловаться.. . Если белым днём (в" разумное" время) ребята шумят--ничего им не будет. Дайте хотя бы в выходные отдохнуть ребятам.
Вы нет. Участковый обязан составить протокол об административном правонарушении. Наберете десятка полтора, можно будет идти в суд. Практика соответствующая есть.
Как правило полиция не вмешивается в бытовые вопросы возникающие между соседями, если они не противоречат законодательству. Если вы ее "задолбаете" своими замечаниями, а она вас начнет оскорблять или угрожать, вот тогда смело пишите по этому факту заявление в полицию, тогда уже они обязаны принять меры.
Попробуйте достучаться до её совести, в конце концов есть ведь какие-то нормы приличия, в скором времени она и сама может стать мамой.. . А что ж её родители? Неужели не имеют влияния на дочь?
А другие жители Вашего подъезда почему безмолвствуют? Есть ли у Вас старший по подъезду или дому? В конце концов если она мешает многим, пишите коллективную заяву в полицию, с подписями жильцов кому она мешает, участковый обязан отреагировать... В ОВД есть старший над участковыми, сходите к нему.. .
Выселить её Вы не выселите, она же, наверное, собственник, имущество дома не портит, кв/ плату платят вовремя, террористов не держат, стены не ломают, бомбы не собирают, т. е. нужны очень веские основания.. . И всё равно эти ?-сы решаются ч/з суд... Нужны свидетели, доказательства.. . А они у Вас есть?
Ниче ваш ребёнок вырастет и отомстит ей. У неё к тому времени свои дети будут грудные.
Если до 11, то вы в пролете! А так полиция должна помочь вам в этом вопросе!
бездействует? ! жалобу на него в МВД РФ. уродов жалеть не надо. девку предупредить, не поможет-ломовые методы
Вряд ли девочка живет одна. Вы с ее родителями беседовали? С ней лично? Она вас проигнорировала? Про полицию - вызывали участкового и он не пришел? Или нет ответа на ваше заявление? А может, он просто не в состоянии вам помочь, потому что до 11 вечера она имеет полное право и музыку слушать, и танцевать, и песни петь. Главное, чтобы она по громкости не нарушала положенные децибелы - их можно замерить. Если нарушает - на ее родителей выпишут штраф. И все. И я конечно понимаю, что она вам мешает, но если установленную норму звука она не нарушает, чисто с точки зрения закона вам придется просто сжать зубы и терпеть. Вы ей можете по совету некоторых и морду набить, но в дневное время она имеет право на тот отдых, который считает нужным. Отсутствие воспитания и уважения к соседям уголовно не наказуемо.