Прочие юридические вопросы
Помогите советом, прошу.
Ситуация такая, 2 года встречалась с парнем, расстались из-за рукоприкладства, постоянных ссор и полного непонимания. Вчера позвонил, сказал что ему очень плохо, умолял привезти таблетки, я добрая душа, согласилась, думала действительно помогу человеку, не чужие же. только я зашла домой к нему, он просто запер дверь и разговор пошел совсем в другом направлении. он сказал что никуда меня не выпустит, пока не получит желаемого (т. е. секса) . Когда я хотела уйти, он просто меня побил. потом взял свое, можно даже сказать изнасиловал, ведь против моей воли. всю ночь он говорил о том, что если я не буду приезжать к нему 2-3 раза в неделю для этого, то он просто исцарапает машину моему отцу, порежет колеса, ну а на крайний случай, сломает окно у меня дома, ну и все в этом духе. он не всегда адекватный, и действительно может что-нибудь такое вытворить. Мне очень страшно, обидно за себя и за близких. Теперь я полностью его игнорирую, но если что-то такое произойдет, я даже не знаю, как я это переживу. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? может записать звонок с угрозами, или рассказать семье?
нда. . .а я себе просто представляю его, когда кто нибудь его прижучит и заставит извиваться змейкой. . .просто безнаказанность его окрыляет. да еще девчонку побить это не с мужиком подраться. полиция это хорошо. только трудно их расшевелить. может профилактически ввалиться к нему-как раз когда он и ждет эти обещанные 2-3 раза в неделю-не одной, а с кем нибудь помощнее? и Котэ правильно сказал-травматик. . .только ведь это надо внутреннюю готовность иметь для сопротивления! а иначе вас же из этого травматика и покалечат! все равно идите в полицию. насчет семьи вашей не знаю, насколько силен и зол бывает ваш папа. но если идете в полицию-лучше идти с папой. ну а как при папе все рассказать как на духу-как здесь вы все пишете? а как же детали-типа почти изнасилования? ! как связать это заявление с вашим страхом от его угроз? -если промолчать о деталях ваших "отношений"?- если недосказанность звучит. . и он ведь на вас ушат грязи выльет-вы готовы к такому унижению? тем более при папе? найдите среди друзей силача и лучше не одного. если есть друзья такие.
Обсудите с близкими. Заявите в полицию, чтоб его хоть чуть потаскали.
Все последующие угрозы по телефону записывайте и на следующий же день продолжайте работу с полицией.
Избавьтесь от собственной "всепростительности".
Подобные явления обычно заканчиваются убийством.
Поверьте, в такой ситуации это очень возможно.
Каждый достоин тех обстоятельств, в которых оказался:)
Заявление в полицию, затем покупка личного травматического оружия, ну и конечно же купить себе мозг. Чем вы плять думаете, когда епетесь с неадекватами. По человеку изначально видно как он будет себя вести.
Против лома нет приёма, акромя другого лома. Сейчас даже убийство заказывают. Почему бы не воспользоваться услугами друзей. Поговорите сподругами или там же в полиции.
Только в полицию, заявление об изнасиловании, об угрозах