Прочие юридические вопросы

Можно ли привлечь к ответственности участников движения СТОПХАМ?

Клеить наклейки на мое личное имущество, видеосъемка без моего согласия и размещение в сети интернет, незаконные требования (они не сотрудники полиции). Мало того нарушают общественный порядок и создают аварийные ситуации на дороге.
А сейчас и курить везде запретили... Чем не повод для действий? Так теперь что, если кого-нить стопхамовцы увидят с сигаретой во рту, наклейку не курить на лоб что ли наклеят, заклеив заодно лицо, нос, уши, глаза и рот? Зачем суд и следствие? Как раньше тройки после войны ходили и на месте решали...
Эльмир Сиразев
Лучший ответ
А вы своё личное имущество не ставьте в местах общественного пользования, не используйте тротуар, как проезжую часть. А что значит "незаконные требования (они не сотрудники полиции) " ? Завтра вы ссать открыто на улице будете и требование гражданина прекратить, сочтёте незаконным? Вообще таким автохамам надо ломом по лобовому стеклу.
Ирина Яруллина
Наталья Ершова Во, вот эт правильно. )
Можно. Ток это никому ненадо. Нет закона позволяющего портить автомобиль! Наклейка на окно делает автомобиль не пригодным к эксплуатации.
Ну и законы бывают разные, есть писанные, неписанные, личные! :)
Денис Каратаев Один из немногих адекватных ответов, хоть и не то, что я хотел увидеть, а нечто нейтральное... .
когда дело доходит до нарушения правил знакомыми - то это "Просто, всего лишь"....а когда чужое имущество портят за более мелкий проступок, так все слюной брыжат и поддерживают.
Может не надо нарушать?
В Сестрике таких много.;)
Денис Каратаев нарушение порождает нарушение и так замкнутый круг... они тоже нарушают!
Нет!
Наклейками они машины не портят, снимать они имеют право! Снимают правонарушение, это законно. Они СОЗДАЮТ общественный порядок, аварийные ситуации создают САМИ ВОДИТЕЛИ!
Их требования законны, хоть они и не полицейские. Так что может подумать на счет того, что бы самому не нарушать?
А парней оставь в покое, я, и многие другие, НА ИХ СТОРОНЕ!
Молодцы парни, успехов им.

Почему я езжу по правилам, ни разу на тротуар не заехал, парковку ищу, как лучше, а кто- то считает, что он король планеты. А вот фига вам, все равны.
Лев Щербаков
Денис Каратаев Неприкасаемые?
Ну должен же хоть кто-то и хоть как-то с такими как Вы бороться. Может начнете думать не только о себе и своем транспорте, но и об окружающих.
Для того, чтобы привлечь к ответственности, необходимо квалифицировать деяние по основаниям, которые Вы указали. А это могут сделать компетентные должностные лица (полиция, суд) . К ним и обращайтесь.
Ольга Рябова
Насчет съемки нет они снимают в общественном месте (вы можете потребовать у ресурсов где размещено видео убрать ваше лицо номер машины) второе в чем заключаются их незаконные требования? ? (убрать машину? ? требования законое так как это нельзя класифицировать как требования это просьба)
Саня Пищук
Денис Каратаев Google maps тоже в общественном месте снимали, но все лица, которые попали в объектив скрыты... так как без разрешения разместили в сети... а тут люди конкретно говорят, что запрещают себя! снимать... пускай замазывают лица...
Конечно, можно! Можно в суде взыскать с них отпаривание феном наклейки; очистку и мойку лобового стекла от следов наклейки; транспортные расходы (бензин+амортизация) от места происшествия до мойки; если наклейка загораживала Вам обзор и Вы воспользовались эвакуатором, то и его тоже должны оплатить, при этом если Вы опозадали на (работу, деловую встречу и т. п.), то на усмотрение судьи могут и это компенсировать. Если хотите идти до конца в таких случаях необходимо обязательно фиксировать видеокамерой момент наклеивания и наклейщика (лицо); не материться, т. к. это в суде может обратиться против Вас, если же Вас оскорбляют - зафиксировать на камеру и приложить к делу. Вызвать ГИБДД и попросить, чтоб зафиксировали штраф за не правильную парковку, покажите видео "хулиганства" стоп-хамовца и попросите, чтоб сотрудник зафиксирован данное нарушение на бумаге (где, когда, кем и т. д.), если нарушитель не скрылся - просто замечательно, он должен подписаться в протоколе. Далее "рисуете" в знакомом автосервисе (желательно, где нет видеокамер и есть лицензия на работы) вышеуказанные взыскания, а это может быть сумма, ну от 500 и до 15000 руб (если был эвакуатор) и обращаетесь со всеми накладными, протоколами и видеокамерами в суд. Стоп-хамовец будет неожиданно удивлен такому повороту)))!!!
Сашенька * Гасить таких ублюдков нужно!