Прочие юридические вопросы
Семья. Как решаются вопросы при разводе при долге одного из супругов задолженности в одном из банков:?
Сложно эти вопросы решают и супруги отказаться от кредитов пытаются!
Пополам-с!
azbuka.consultant.ru›Ситуация
Долги одного из супругов не подлежат разделу. По обязательствам одного изсупругов взыскание может быть обращено лишь на ...В случае раздела имущества между супругами при разводе долги одного из них не распределяются междусупругами. ..Связанные вопросы.
Поровну только. Банки сами жестокие звери и ничего не прощают.
Надо было развестись до решения суда. И пусть он всё имущество жене оставит. А сам в общежитие. Тогда у него и взять нечего.
В долю возвращают.
Пополам.
пополам
Это зависит в первую очередь от условий брачного договора,
Долг одного из супругов распределяется поровну на обоих экссупругов.
Долг разделят поровну между супругами.
Учитывается при разделе имущества.
Суд учтет все обстоятельства
Этот кредит является солидарным и выплачивается в равных долях, так же при разделе имущества и иных денежных средств делится в равных долях. Все имущество, которое приобретено до брака, а также дарение, наследство, делению не подлежит и остается у правообладателя. В любом случае, вы как супруга являетесь в банке поручителем автоматически, так как Банки крайне редко дают кредиты холостякам и незамужним. Здесь нужно договариваться о долях выплат или компенсации денег по кредиту другим делимым имуществом, это или доля квартиры, автомобиля, мебели и т. д. Нужно срочно погасить кредит, а потом разводиться. Предупреждаю это очень муторно и неприятно.
Все в пользу банка можешь хоть убить: ( а платить всё равно придётся.

Кто брал, тот и возвращать будет. Только если мужика нагрели сильно при разделе имущества, то он может договор займа в суд притащить, но песня долгая - не один год может длиться.
только поровну.
Это всё зависит от решения суда.
Из бытовых, знаю 2 случая: 1.он взял машину (себе) в кредит, а потом адвокат хотел при
разводе часть долга на жену повесить. Не получилось (т. к. жена доказала что не
имеет отношения к этой машине. ) 2.Покупали кухонную мебель и технику в кредит, суд
признал долг пополам.
поровну на каждого из супругов
А что за долг-то? Телефон в кредит или ипотека? Если взяли потреб. кредит, то скорее всего надо будет доказывать кем и на что были потрачены деньги. Если доказать, что пользовались оба, то скорее всего и поделить долги удастся. Если это машина, то можно оставить её тому, на ком кредит, возможно, что-то заплатив второй стороне. Ну и т. д. Плюс зависит от того, кто какой доход может подтвердить.
За более подробной информацией Вам нужно обратиться к юристу соответствующей квалификации.
Как правило все пополам
Супруги в банке - не имеют секретов. Появляются секреты - разводятся. Делят детей, наравне с имуществом.
Пополам
в другую категорию
Пополам делится все имущество.
делятся пополам и права иобязанности
Долг делится поровну, т. к. считается, что в браке бюджет семьи общий.
а вы трахаетесь?
ну как, долг на том кто брал кредит
Долг одного из супругов распределяется поровну на обоих супругов.