Прочие юридические вопросы

продажа автомобиля по договору купли-продажи,

продала авто, через 3 месяца покупатель умер, так и не успев переоформить тех, паспорт на свое имя в гаи, наследников у него нет, могу ли я снова ее продать, после того, как пройдет 6 месяцев со дня смерти покупателя,
Если наследников действительно нет, и в ГИБДД смена собственника не зарегистрирована, то автомобиль можно продать и снова, и не дожидаться никаких 6 месяцев. Вряд ли "государство" знает о том, что где-то в шкафу (условно) у умершего лежит ДКП.
Можно сказать, что автомобиль был дан в пользование.

Государство не обеднеет без этой машины.
Ольга Ушакова
Лучший ответ
ПТС никакого отношения к изменению формы собственности не имеет, это регистрационный документ и не важно, записан там новый собственник или нет. Основной документ это ДКП и если он подписан обеими сторонами, то машина никак не может быть Ваша. Если Вы ее продадите повторно, то это просто мошенничество
Вы сказали про технический паспорт. Паспорт технического средства, именно так называется документ, имеет графы для внесения фИО собственника (владельца) транспортного средства при сделках, например купля продажи. Эти действия совершаются одновременно с подписанием договора купли .продажи. Иначе говоря, один документ без другого силы не имеет. Точнее так, пишут договор-подписи. Второй этап - по договору оформляют пас. Тех Сред. -подписи. Далее идет регистрация в гибдд с предъявлением этих документов, точнее на практике достаточно п. т. с после чего вам выдают свидетельство о регистрации. Если в птс не сделано внесение нового собственника, в связи его смертью, то договор к/п утрачивает силу, поскольку о факте передачи т/с можно судить только по птс. Своего рода акт приема-передачи. Но деньги вернуть
Ирина Карицкая
Не можете. Ибо договор купли-продажи официальный документ, подтверждающий право собственности. А наследники найдутся. Ну а если совсем не найдутся, тогда автомобиль отойдет государству.