Прочие юридические вопросы

Законна ли такая услуга? "Пишем для вас диссертации"

Это навязывают прямо на странице "Входящих", Директ, и адрес:

http://profistudent.ru/disser/?yclid=5779969872014605188
Диссертация ничем не отличается от диплома, идя дальше - курсовых, домашних заданий и т. п. Российское законодательство такого не запрещает. Границы "помощи", в том числе платной, в написании таких работ не регулируются законодательно. Хотя при мне одна девушка в ЛЭТИ провалила защиту написанного для нее диплома, поскольку не смогла ответить на вопрос, что такое транзистор ;)
Александр Ключинский
Лучший ответ
Ибраим Сулейманов Ну, насколько я понимаю, легко защитить купленную диссертацию по какому-нибудь словоблудию, или частичному словоблудию, типа философии, истории, политологии, экономики
Сложнее, но (наверное) можно по теоретической работе, математике, теор. физике (хотя как быть с публикациями??) . Но вот посмотрела бы я, как некто в нормальных местах защитит неизвестно где сделанную ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ работу?
Хайретдинов Рустам Как интересно...
Нельзя запретить написать какую-то работу, назвать диссертацией, и продать тому, кто готов заплатить.
Павел Сафонов
Озорнин Константин OOo lordy, трабл со хард.
Александра Гребенщикова По существу, это омерзительный обман!
"Защитим для вас диссертации" - это, по-моему, было бы незаконно. Сейчас нравы такие, что и научный руководитель может написать диссертацию своему аспиранту.
Ирина Гайдук
О чем говорить, когда министров - и в России, и в других странах СНГ - ловят (заметьте: когда хотят) не только на липовых диссертациях, но и вообще на липовых документах о высшем образовании... И всё же об этом надо - даже не говорить, а ТРУБИТЬ. Возможно, кто-нибудь захочет услышать.
Катерина Коренева С Новым 2020-м Вас, Alexander! Долгих-долгих лет вам - на велосипеде, и здесь, на Ответах! Мы вас очень любим за ваше жизнелюбие!
Спрос рождает предложение.
Пока будут желающие получить степень только за деньги - реклама никуда не денется.
Ну так и не соглашайтесь на подобные предложения - кто Вас заставляет?
а чего нет то? главное когда тебя будут по ней спрашивать, ты знал что это такое. однажды не успевал и обратился в контору. мне сказали - принесите методичку. ??я им объяснил, что по ней я и сам могу посчитать. времени не было просто. пришлось городить сопромат самому, тк в агенствах видимо сидят тупицы
Юрий Сапелин
Я точно не знаю, но думаю, что вполне. Вряд ли есть закон, запрещающий писать работы. Уберем слова "для вас" - и будет "Мы пишем диссертации". Ничего противозаконного.
Андрей Лагун
См. ст. 14.1 КоАП РФ.
Да причем закон, кто потом будет делать за них работу? Например: зубы удалять. Тут посмотрел мамаша своё чадо расхваливала, мол отличник. И что: по компу даже грамматические ошибки исправляются. Что дальше? Ранее писали шпоры, но сами писали, хоть что то в голове откладывалось.