Прочие юридические вопросы

Я купила сушилку для белья 6 дней назад. Распаковала сегодня. Оказалось одна реечка не рабочая.

Могу ли я вернуть ее в магазин. Подскажите что там закон о защите прав потребителей гласит применительно к моей ситуации. И вообще какой механизм возврата денег/обмена на другой товар? заявление надо писать и ждать какое то время или просто приходишь и тебе возвращают, и что делать если не возвращают? заранее спасибо
Zebo Abdullaeva
если при покупке товар был упакован так, что не повредив упаковку перед продажей, вам ее показать не могли, сквозь упаковку недостатков видно не было, то вернуть товар (кроме перечня предметов личного пользования, читать надо какие именно) можно как несоответствующий заявленным качеству и функционалу, в 14 дневный срок точно, т. к. гарантия вряд ли есть. механизм возрата/обмена (чаще предложат кончено обмен) -приходишь с товаром и упаковкой. кстати товар можно вернуть если не повреждена упаковка, чего думаю в вашем случае вряд ли, вы объясняете так что открыть данный товар, не повредив товарный вид, не представлялось возможным в связи с особенностями упаковки. и требуете замены некачественного товара, с остатками упаковки и чеками и прочими приложениями и вам тут же должны вернуть деньги или товар, т. к. нарушены ваши права а ждать их восстановления вы не обязаны. если отказывают пусть говорят основание, но вы в беседе непрекословно указываете им на нарушение закона о защите ПП, что вам продали ненадлежащего качества товар, и в крайнем случае пишите жалобу-заявление в их магазин (обязательно 2 экземпляр себе и чтобы на нем поставили дату подпись кто принял).
Динара Жидебаева
Лучший ответ
Нельзя её вернуть, т. к. получается что сушилку ты купила исправную и затем её сломала, а всё остальное лишь твои слова.
Попробуй попросить обмена, за спрос не бьют.
Zebo Abdullaeva я вроде как не геракл железные прутья гнуть
.По закону вы могли б обменять товар в течении 14 дней по причине, что не подошел, но при условии его целостности а так увы: (
Прочтите в инструкции есть ли гарантия, возможно по чеку со дня продажи.. . и попробуйте поговорить с продавцом без истерик и понтов.
Натали Я