Прочие юридические вопросы
Товары, не подлежащие обмену или
возврату по закону
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N
1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19
января 1998 г.
N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита,
фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от
20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
1.
3.
5.
7. 11.
Технически
сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки
металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;
бытовая
радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника;
фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;
электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое
оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998
N 1222, от 06.02.2002 N 81)
6 Дней назад купил смартфон! обнаружил глюк при разговоре нельзя работать с сенсором! снес в магаз сказали не возврат
Не возврат немного повреждена наклейка. и отошла плёнка немного. реально ли вернуть полную стоимость? В отделе сказали что нет -15% от стоимости, законно ли это. . Как так коробка же не порвана, да и пленка отошла немного. как быть дальше?
если ваш товар НЕ надлежащего качества
то ЗАБУДЬТЕ вы про наклейки плёнки и коробки
никаких 15 % ( бред полный )
в срок ДО 15 дней с момента покупки вы можете требовать
возврата денег \обмена товара
читаете ст 18 ЗоЗПП
никаких 15 % ( бред полный )
возврата денег \обмена товара
читаете ст 18 ЗоЗПП
Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись на втором
Во-первых, как товар надлежащего качества - не обменяете и не сдадите. Ну, разве что с уценкой по щедрому предложению продавца.
Во-вторых, у вас есть 15 дней со дня передачи товара для того, чтобы потребовать от ПРОДАВЦА или возврата денег, или замены.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Как обманывают продавцы
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Как обманывают продавцы
Vitali Balyk
... Во-вторых, у вас есть 15 дней со дня передачи товара для того, чтобы потребовать от ПРОДАВЦА или возврата денег, или замены товара НЕнадлежащего качества.
возврату по закону
1222, от 06.02.2002 N 81
января 1998 г.
20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
1.
3.
5.
7. 11.
Технически
бытовая
N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Это не законно, предложи показать статью коап или зопп, по которой они берут деньги. Нет такой.