Прочие юридические вопросы

что делать: пришло уведомление о задолженности за ЖКУ

на сумму которая не реальна я точно могу сказать что я платила и что скорее всего просто операционисты не учли мои квитки (были такие случаи, игра с дураком мол оплатит еще раз ...) так как быть кто то советовал сходить в банк и попросить полную платежную операцию за период или как? к сож нию не все чеки сохранились (((( тогда получается что и в системе не увижу свою оплату ?(
Ты точно платила? У меня похожая ситуация - один месяц я переплет ил в надежде, что на след. Месяц будет сумма меньше, а пришел чек, как обычно, я сходил в Сбер. мне там сказали, что это Система не успевает произвести зачет средств. Т. Е. Все ок, но лучше или подождать месяца 2, либо в банке обсудить вопрос с оп е рацион ист ами банка
Сергей Астаев
Лучший ответ
Сходи к хорошему нотариусу - он подскажет.
С документами об оплате идёшь и восстанавливаешь справедливость. Если нет доказательств, то придётся платить. А ты как думала? Сейчас чем больше доказательств, тем лучше. Без них тебя и слушать никто не станет. Ты можешь попробовать запросить копии документов об оплате в том месте, где платила. И на будущее, сохраняй все чеки об оплате, будь там даже рубль. Это доказательство.
1. Официально от директора УК потребуйте акт сверки за сомнительный для вас период
2. Получите выписку из банка по вашим платежам сравните и далее действуйте
В.
Валерия*** ...
Если "ЖКУ" подаст в суд, то тебе, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, придётся доказывать то, что ты платила, а это можно сделать только документально (чеками, квитанциями).
чеки об оплате ЖКУ надо хранить 3 года

если в одном месте платила - восстанавливай
Вячеслав Гырля Алекс а как восстаноыить???
Все квитанции об оплате хранят три года. Если к вам предъявили претензии в этот срок, то доказывайте квитанциями. Иначе никак. Придется платить.
Юля Уляхина
Сделайте сверку своих платежей и данные ЖКУ
Россия -родина лохов и разводил)))
Людмила Галюк
Да, сходите в банк и попросите выписку по всем Вашим платежам за определенный период. Услуга платная.
НАРОДная ПРАВда
21,1 тыс. подписчиков

Правоведы раскрыли афёру ЖКХ и выпустили образовательно - правовой журнал на эту тему, где собрали все доказательства и доводы об УК ЖКХ.

15 лет за ЖКХ каждый год оплачивают из бюджета, но люди об этом не знают и продолжают нести свои деньги по липовым платёжкам, где нет ни печати ни подписи - это чистое мошенничество, прикрытое юридическим термином "оферта".
Пора нам всем осознать, проснуться от морока и покончить раз и навсегда с этим юрдическим БЕЗпределом!

В природе НЕ существует никаких долгов, процентов и границ. Всё это воображение слабоумного воспалённого сознания. И вся эта матрица поддердживается не только Вами, но и в СМИ, которое каждый день на подсознательном уровне сообщает вам по ТВ что люди рабы и они должны т. к закон вышел...
Также идёт полное уничтожение населения на всей Земле т. к людей заменили роботы. Поэтому была создана вирусомания, чтоб уничтожить всё население через прививки. Жаль, что люди этого НЕ понимают!
Выпуск 1 журнала по ЖКХ, следующие темы журнала по кредитам, судам, пенсиям, штрафам и налогам!! Следите за новостями. Репост приветствуется!! Просвещайтесь друзья!

По вопросам приобретения данного журнала: 8 (926) 112 - 63 - 40
Иди в жку.
Virussmoke V
Попросите в банке выписку по всем платежам.
Sergey Sssssss