Но данный кредит на такую сумму не могли выдать без поручителей, если светлана поручитель, надо привлечь ее в качестве соответчика.
А насчет мошеничества это мысль сходи в милицию и прокуратуру.
Такие деньги были взяты на приобретения чего-то так если квартиры справку что у Светланы появилась квартира после того как был оформлен данный кредит, машина.
Смотря чего оценил суд. квартиру у детей он всеровно не забирет, машину стоит отдать.
Да мама же не все наследство приняла а только часть, наследниками еще дети являются, а вот с них нечего взять квартиру не отберут. Если так на это надо давить в кассационной жалобе
Прочие юридические вопросы
Кредит по наследству, которого не получали
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, несут ответственость по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Поэтому, если наследники приняли наследство - они приняли и долги наследодателя.
Удачи!
Надо ссылаться на договор займа. Что там написано (на тему поручительства и выплат, смерти заемщика) . Вызвать Светлану в качестве свидетеля или третьего лица. Но это уже на совести Светланы. А так дело весьма сложное.
Сейчас практически все кредиты сопровождаются договором личного страхования и в случае смерти заемщика кредит гасится страховой компанией
Daniel Loii
В том весь и смысл, что его не было, страхования.
Юрий Рублев
Нужно внимательно смотреть договор,
что являлось обеспечением кредита (получаемый доход, имущество, поручительство и т.п.) и что перешло по завещанию.
Может проще отказаться от завещания
А про страхование все же надо уточнить. Попробуйте узнать в какой страховой компании страхует этот банк и обратитесь туда,
т.к. все таки на 900000 страховка практически обязательна
Может проще отказаться от завещания
Продумайте вариант подачи иска на Светлану в мошенничестве. Вошла в доверие, взяла деньги у человека, не оформляя документов и не вернула. Если есть свидетели того, что деньги были переданы, то факт мошенничества налицо. А с банком судиться бесполезно. Закон на их стороне в этом случае.
Daniel Loii
Для потверждения факта мошеничества нужно обращаться в органы по месту регистрации банка, а это опять в Москве....