Прочие юридические вопросы

Возможно ли претендовать на возврат земли по наследству, которая была изъята правительством CCCP ?

Iusiceva Maria
Возможно, если правительство республики входившей в состав СССР, после восстановления независимости, в законодательном порядке осудило насильственную приватизацию и решило возвратить наследство законным наследникам, имеющим на руках подтверждающие документы.
Например в Эстонии так и произошло, вернули в частную собственность даже гос. здания.
Вячеслав Горохов
Лучший ответ
вряд ли. если по доброте душевной вручат губернаторские
Murad Melikov
Если говорим о России. то шансов очень мало, т. к. во-первых: нет закона нормального и конкретного, и во-вторых: Если захотят, то не отдадут.
Конечно же потребуют кучу документов, доказывающих, что Земля принадлежала Вашим предкам. Они у Вас есть?
Если даже Вы их откопаете, то могут потребовать отказ всех остальных наследников. Ведь если Земля принадлежала Вашему деду, то у него наверняка было несколько детей, а у них тоже дети. В итоге на эту Землю будут иметь права очень много человек.
Так что все зависит от власти и от денег.
Претендовать можно, а вот вернут вряд ли.
В РФ если у человека было конфисковано в советское время имущество и он был признан репрессированным, то можно получить ден. компенсацию и другие льготы, в том числе, можно получить жилье. А что касается земли, то вы просто свое право на наследство доказать не сможите
Тебе то самому не смешно от такого вопроса?
Petrov Petrov
В нашем мире всё возможно, были бы деньги!
НЕТ, переимени е страны она больше не имеет право претендоувать