Прочие юридические вопросы

Возможно по закону ускорить процесс вступления в наследство?других наследников нет,может ч/з суд?

В теории, да. На практике, нет. Ни один нотариус на это не пойдет.
Ильяс Раушанов
Лучший ответ
Виталий Милоградский Нотариус сказал,что если я предоставлю достоверные сведения об отсутствии других наследников,то возможно,но она не знает какую именно бумажку надо принести,чтоб на 100 %
нет конечно.. ни по закону, никак.. в этом самом законе прописано черным по белому. .
действия по принятию наследства должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Отсчет указанного срока начинается со следующего (после дня открытия наследства) дня.

Если наследник подал заявление о принятии наследства (или вступил во владение наследством) в последний день указанного 6-месячного срока, то необходимо руководствоваться правилами ГК РФ о порядке совершения действий в последний день срока. Если последний день 6-месячного срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Срок исчисляется в календарных днях.

Днем открытия наследства считается день смерти наследодателя.

Срок для принятия наследства может быть продлен судом, если он признает причины пропуска уважительными.

и не иначе
Mui Mei
Ильяс Раушанов При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на НАСЛЕДСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДАНО ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА, ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ О ТОМ, ЧТО КРОМЕ ЛИЦ, ОБРАТИВШИХСЯ ЗА ВЫДАЧЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВА, ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ИЛИ ЕГО СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЧАСТЬ, НЕ ИМЕЕТСЯ.
По-моему, этот вопрос действительно надо решать в суде.. . Разве может взятый кредит ждать когда помрет богатенький родственник, да еще потом полгода для вступления в наследство.. . Ускорить процесс надо!
Виталий Милоградский В том и дело,что я же и поручитель и наследник,а наследство одна машина и есть,но долги уже плачу,а машину ни продать,ни сама на ней работать не смогу
Сашуля Островская На что люди расчитывают, Ахренеть. Человек Умер... лучше на эти деньги которых могло и не быть на памятник потратить
Сашуля Островская ...А то всех родственников не хватит.
закона суд отменить не может, это нонсенс
Что, полгода ждать невмоготу?
Евгений Panika
Виталий Милоградский Я-то подожду,но 100 тысяч кредита,ну никак
Сашуля Островская бери еще Кредит....
полгода и точка
Zhaxilik Karakhojaev
Нет нет и нет. Ждите это право не только для вас а также и для других наследников мало ли а в друг ещё есть наследники. Если просрочили пол года можно востановить сроки.