Прочие юридические вопросы

Вступление в наследство

Женщина проживает в Москве, она прописана в Пензе на земле родителей.
В Пензе умер давно Отец и недавано умирает мать, земля оформлена на отца.
В наследство должны вступить Женщина из Москвы и ее родная Сестра проживающая в Пензе.

Женщина в Москве проходит тяжелое лечение и нет возможности приехать в Пензу.
Какие есть возможности по вступлению в наследство без поездок в Пензу или возможности отсрочить срок вступления в наследство?
Эту задачу ей никак не решить, потому что наследство - это не лужа и не го...но, потому в него неивступить. В России наследство принимают. Поскольку в состав наследства входит недвижимость наследнице придётся обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.. варианта три: 1) если по месту открытия наследства имеется человек, которому она доверяет, то оформляете у нотариуса доверенность, которую почтой пересылает этому человеку, и он за неё обращается к нотариусу; 2) может вылечиться и потом отправиться в Пензу к нотариусу оформлять наследство; 3) если ее сестра уже обратилась к нотариусу, то оформить заявление о принятии наследства, подпись в котором удостоверит московский нотариус, и за тем отправить его заказным письмом Пензенскому нотариусу.
И ещё поскольку права покойной матери на наследство не были оформлены надлежащим образом, все оформлено на их отца, то им придётся обращаться в суд, для включения этого имущества в состав наследства
Василина Максимова
Лучший ответ
Эдуард Мансуров Дмитрий, спасибо за ответ. Убрать сцену о "вступлении" и ответ был бы идеальным.
пусть топает к ближайшему нотариусу
Олег Клименко
Какой нотариус "сказал ехать"? Сестра может доверит кому-то, хоть сестре, оформить получение наследства. В чем проблема то?
Эта женщина берет справку у главврача больницы в которой она проходит лечение и заказным письмом отсылает ее нотариусу.
Марина Колчина
Эдуард Мансуров Что за справку? Нотариусу в Пензу?
Нужно заверить заявление о принятии наследства у нотариуса в Москве и отправить его нотариусу в Пензу ценным письмом с описью вложения.
Слава Чудинов
Эдуард Мансуров Подскажите, а как поступить сестре, которая в Пензе, они обе долждны вступить. Сестра может отдельно сходить или это делается синхронно?
Только вылечиться..но..в москве нереально..
Bahtee Rafiev
Помимо того, что можно написать письмо нотариусу, еще можно дать доверенность любому знакомому с целью оформления наследства
Сергей Бикишов
Юристы помогут с таким вопросом думаю много не возьмут, так что лучше к ним, модет телефоны какие нибудь знают нужные заодно
К нотариусу - он все порешает
ничего не плучишь
Привет, на самом деле в данном случае можно нанять юриста https://www.potencial163.ru , который поможет оформить все необходимые документы и со всеми вопросами связанными с наследством без личного присутствия на месте. Также можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для получения подробной информации о наследстве и вступлении в него. Однако, если Женщина не сможет вступить в наследство в установленный законом срок, она может обратиться в государственные органы за отсрочкой
Eva_Viktoriya