Прочие юридические вопросы
земля по наследству была оформлена на одного человека по закону должна была на двух человек
согласен с Ярославом! Завещание отменяет наследников по закону, но если вы были в тот момент иждевенцем, т. е инвалидом, пенсионером. . то вам положена была доля.. . В суде вы заявляете, что вчера узнали о том что в 2001 году были нарушены ваши права и в соответствии с ст. о сроках исковой давности просите суд исчислять этот срок с вчерашнего числа, также просите признать отменить запись в егрн и признать ваше право на.... часть квартиры... Удачи. . но нужна конкретика...
Обращайтесь в суд с иском о признании записи в ЕГРП недействительной ( в суде скажите, что узнали об этом только в прошлом году ), применении последствий её недействительности и признании за вами права собственности на 1/2 долю земельного участка в порядке наследования !
Вы бы, блин, еще лет 15 подождали, а потом поперлись на развлекательный сайт искать помощи по серьезному вопросу.
Теоретически можно, практически - ответить нельзя при том "огромном" количестве информации, которую Вы предоставили.
С какого перепугу она должна была) ) Кто почесался на того и оформили.
Кто не успел. тот опоздал. Там же есть сроки.
Переоформить можно только в том случае если Вам только-только 18 исполнилось! А так сомневаюсь! К юристу по земельному праву! И мне такого же найти в своем городе надо в марте месяце!
завещание отменяет наследование по закону, только если нет иждивенцев у наследодателя, которым полагается обязательная доля в наследственной массе