Прочие юридические вопросы

Как по закону должно распределятся наследство

Че5лвек умер. Из родственников остались родная сестра и племянник. Завещания нет В каких долях будет распределено наследство согласно Закону.
Oleg Makarov
Если племянник не является сыном этой родной сестры, то в равных долях ! :)
Разиня Гимадиева
Лучший ответ
Oleg Makarov Ты наверное хотел написать "ЕСЛИ ЯВЛЯЕТСЯ" без "НЕ"
Oleg Makarov Ну бля извини,я то же пенсионер.
Блин, все красиво Вы понапейсали, забыли, епеныть, главное, о каком имуществе идет речь, в какой странеоно находится и где вообще происходит эта печальная ритуальная ситуация.
Ольга Попова
Oleg Makarov Ты умер. О каком наследстве может идти речь. Не еби мозг.
Oleg Makarov Ты просто тупой ублюдок и выскочка.
Ярослав абсолютно прав. Племянник будет наследовать по праву представления за своего умершего родителя, который приходится братом (сестрой) наследодателю.
Oleg Makarov Чушь.
- В данном случае сестра является наследником второй очереди, так как отсутствуют наследники первой очереди по закону (дети, супруг и родители наследодателя)
- Племянник может быть наследником по праву представления - дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) .
- Наследование по праву представления возможно только тогда, когда наследник по закону (в данном случае наследник второй очереди, т. е. возможные полнородные и неполнородные брат или сестра умершего наследодателя) , призванный к наследованию, умер до открытия наследства. Тем самым наследник по праву представления, в данном случае племянник (т. е. сын возможно умерших ранее брата или сестры наследодателя) заступит на место наследника, умершего раньше (т. е. на место своего ранее умершего отца или матери) . Доли в наследстве у сестры наследодателя и его и её племянника в таком случае будут одинаковыми.
- Если же племянник наследодателя является одновременно сыном сестры наследодателя, он не будет иметь долю в наследстве. Всё имущество унаследует его мать (сестра умершего наследодателя) .
Oleg Makarov Какая серость...
Сестра раньше племянника в очереди. Никакого дележа.
Oleg Makarov Спасибо. Но если обманула гляди....
Oleg Makarov А ты коза дырявая,меня обманула.