Прочие юридические вопросы

Отец женился за 3 месяца до смерти. Вдова претендует на долю в кваритире (собственником которой являлся умерший) в данн

это все чушь, читайте гражданский кодекс, там ясно написано, кто такие наследники... а эта вдовушка мало на что может претендовать, разве только на дырку от бублика, если конечно только ваш покойный отец не оставил завещание в который вписал и ее, а если же такового нет, то пусть курит бамбук, претендовать она может лишь на то, что нажито ими, тоесть ей и вашим отцом в период брака, если же ничего не нажито, то все - гитара, она пролетает как фанера над парижем, и суд будет на стороне исключительно на стороне законных наследников, а ей вы можете дать пинка под жопу...
Марина Шушакова
Лучший ответ
Вдове я бы сказал что будет война без угроз и пусть смоется если не хочет проблем. И сама попрется восвояси.
Имеет полное право. Почему нет?
Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя - ст. 1142 ГК РФ.
В данном случае, если брак был зарегистрирован, супруга может претендовать на наследство наравне с детьми и родителями наследодателя.
Удачи!
Как законная жена имеет долю наследства.
Сергей Мусенко
обратись к юристам
Yroslav Degtyrev
сходи к нотариусу а не здесь мусор собирай. атак если быстро то Жена наследует за умершим мужем только его долю в квартире независимо от того, кто в этой квартире зарегистрирован и независимо от того, гда зарегистрирована она сама. На Вашу долю она претендовать не может. еще очень сильно помогает психологическое давление. если сможешь убедить всех что она не права, то сможешь и отстоять жилье
будет делить ее с его детьми.
Если не докажете, что вдова отравила вашего отца, доля в имуществе ей обеспечена...
А можно полностью вопрос
супруга является нследником первой очереди, если вы претендуете ка кдочь на наследство то оно должно быть поделено поровну, или в долях по вашему соглашению