Прочие юридические вопросы

Можна ли не платить кредит если девушка которая аформляла его перепутала одну букву в фамилии

При этом должна быть ошибка еще в серии или номере паспорта, а так же в номере квартиры или вообще в адресе, ну а так же случайно к договору приложили копию чужого паспорта и ваша девушка случайно расписалась левой ногой.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
судя по Вашему русскому языку, вины на девушке нет
Мария Лавриченко За собой смотри убогий
Зачем этот геморрой?
Мечтать не вредно - вредно не платить долги...
после того, как девушка в банке заполнила все документы, она их отдала тебе на проверку и на подпись. ты проверил, увидел ошибку, не сказал об этом и подписал. значит ты УЖЕ готовился к преступлению. статья 159 УК РФ - минимум
Женя Сомиков
В налоговой такие дела выигрывают... в вашем случае формально получил другой человек с вашими паспортными данными и местом регистрации в теории шанс есть... как минимум отбиться от процентов
Насим Умедов
но при этом она сняла копию с вашего паспорта, вас сфотографировала, вы расписывались в договоре и доказать что это именно вы взяли кредит очень просто
Попробуйте. Только один ньюанс, там ваши паспортные данные.
Мария Лавриченко Но фамилия другая
конечно нет. Ты представь эта банковская девушка как и все твое поколение безграмотное, вы живет не законами а понятиями, клиповое мышление. Не будешь платить, банк подаст на тебя иск в суд. В суде такие же безграмотные судьи, они полюбому тебя засудят и присудят платить, судебные приставы такие же тупые, они не думая выбросят тебя из дома. И все эта хрень из-за одной грамматической ошибки....
Юридически - да. Ведь документ, выходит, на другого человека.
Антон =)
Вряд ли, ибо банки имеют хороших юристов, которые докажут, что заёмщиком являетесь именно вы, а вас в попытке совершения мошенничества.