Прочие юридические вопросы

Вопросы про адвокатов.

Сколько зарабатывает адвокат? Как им стать, что нужно учить из предметов, что сдавать, куда поступать? Я 8 классе, советуйте только по теме !
Люблю безсодержательные ответы как предыдущий) я тебе отвечу, надеюсь полно. Я сейчас учусь на Юридическом факультете а точнее заканчиваю его. Сам хочу стать Адвокатом. Для начала тебе нужно поступить на Юридический факультет одного из ВУЗов. После его окончания пойти на практику в адвокатскую контору и стать стажером или помощником адвоката. Предметы в школе это обществознание право и история, что именно тебе нужно будет сдавать ты узнаешь в ВУЗе в который будешь подавать документы, я сдавал Русский историю и обществознание. По поводу заработка: у адвокатов нет зарплаты как таковой. доход адвоката зависит от количества и сложности дел которые он берет. Более того тебе не обязательно становиться адвокатом что бы помогать людям в гражданских делах (связанных с имуществом, наследством и прочим) если же ты хочешь защищать людей по уголовным делам, то обязательно получить надо статус адвоката. если остались вопросы обращайся)
Елена Капустина(Знова)
Лучший ответ
Рысжан Ауганбаева Ну а кем бы вы посоветовали мне стать? Мне пора уже задуматься кем быть, куда поступать, но работа не связанная с математикой т. к у меня с ней туго, хотя я думаю что уравнения не часто пригодятся мне на работе кем либо. Критерии поиска работы для меня только з/п от 30 тысяч, может я прошу и многого, но я готов ради этого стараться. Если вы все таки посоветуете кем быть, тогда напишите все те же ответы, куда поступать? что сдавать? Большое спасибо !
От ничего до ОЧЕНЬ МНОГО. Вопрос не корректен, все зависит от квалификации, известности адвоката. Стать адвокатом не сложно, надо получить высшее юридическое образование, пройти стажировку и сдать экзамен, заплатить вступительный взнос и получить удостоверение. И крутись, как хочешь. Опыт приобретешь не ранее 30 лет, в лучшем случае. Предметы посмотрите на сайте учебного заведения. Русский язык и литература очень нужны, не просто знать, а владеть письменным и устным языком.
Иван Серов
Сколько заработает, столько и получит) ) Там окладов нет)) )

а что нужно) ) если собрался в адвокаты) ) найди закон и прочитай)
Денис Шадура