Прочие юридические вопросы

Вопрос к адвокатам/юристам....Вам страшно было посещать первые судебные заседани?

Что вы делали, чтобы преодолеть свой страх?
первый раз даже не помню. а вот дальнейшие некоторые заседания очень даже хорошо. приходилось и понервничать, но чисто от хамского поведения представителей второй стороны. Ни одного дела пока не проиграла, тьфу....
Елена Тихонова
Лучший ответ
А мне в одном из первых процессов было даже смешно))) )
В суде кассационной инстанции судьи настолько театрально изображали совещание по вопросу отклонения ходатайства моего оппонента, что я улыбался во всю ширину своей улыбки. Вы только представьте, что председательствующий слегка наклоняется в сторону судьи в одну сторону и невразумительно начинает что-то шушукать, затем аналогично в другую, при этом, было очевидным, что ничего он не говорил, а так для виду изображал обсуждение. Получив на своё шушукание легкий кивок головы от обоих из судей, председательствующий отклонил ходатайство.
К слову, кассационную жалобу тогда тоже отклонили. Так что я даже не могу определить, от чего я больше радовался, от того, что процесс выиграл или от такого казуса. Но смеялся я от души!!!!))))))))) )

А вообще, тоже самое ощущение, как на свой первый экзамен, то же, что и первый раз с девушкой.. . Дальше сами продолжите. =)))
Сейчас, когда на какую-нибудь жесть иду, даю волю завестись, взбеситься.... А так ничего не стал бы делать, таблетку валерьянки бы проглотил и вперёд!! ! Судебный процесс - это все го лишь игра!; -)
делаешь глубокий вдох потом выдох и так три раза-все нет проблем и главное подготовится и не забудь доверенность с паспортом
ну было немного страшно как и все остальное, что делаешь впервые )))