Прочие юридические вопросы
Через 3 дня после покупки сломался телевизор. Могу ли обменять на новый или вернуть деньги.
В магазине предлагают только гарантийный ремонт. Как мне правильно действовать, чтобы получить деньги.
СТ. 18 "Закона о защите прав потребителей" позволяет Вам вернуть сложный товар не надлежащего качества в период не превышающий 14 дней со дня покупки.
Вам нужно не откладывая, обратиться в магазин с претензией по данному факту, при этом в обязательном порядке обратитесь в сервисный центр и проведите экспертизу телевизора, если экспертиза установит, что Вашей вины в выходе из строя нет, думаю не возникнет проблемы с заменой либо с возвратом потраченных ден. средств, ну, а, если магазин откажет смело идите в суд.. . закон здесь на Вашей стороне.
Миша Халилов
Т. е. первым шагом нужно ехать в сервисный центр, а уже затем в магазин? Я звонил в гарантийный отдел магазина они сказали, что нужно сначала к ним они сделают осмотр. Не нужно их слушать?
Да пиши претензию в магазин в 2 экземплярах и вручи ее под роспись
Можешь. Прочитай права потребителя и процитируй им, если не поймут скажи что пожалуешься в защиту прав потребителя-обычно действует безотказно.
Андрей Долинин
Почитай сам 25 статью, повнимательнее.
Если докажете, что имеет место быть значительный дефект. То есть, дефект, который нельзя устранить без значительных финансовых и материальных затрат. (Колись, сам сломал? )
Миша Халилов
Сломался сам. На момент поломки работал еще один телек, компьютер, включено освещение. Т. е. с электричеством было всё в норме. А новый телек проработав 2 часа просто потух. И откуда я теперь знаю значительный это дефект или нет? Знаю что бракованный попался, вот это точно.
В М-видео их можно дожать - часа 2 разговаривала, поменяли утюг, хотя это тоже технически сложный товар. В больших магазинах в упаковке как бы не пользовались, можно попробовать. (но тогда молчать, про сломанный) . В Ашане все без вопросов принимают.
Но в ремонт уж если сдавать, то у них, пусть сами везут в гарантию.
Почитайте закон о правах потребителя - будете чувствовать себя уверенней.
нет, ты не получишь от них деньги назад, только ремонт. Внимательно читай соглашение!
Это смотря где. От страны зависит. Гдет можно в течении двух недель, гдето-только гарантия. А где- то будет возврат, чтобы взять другой телевизор в этой же конторе :)
Если телевизор с гарантией. С покупкой тебе должны были дать бумажку. С её помощью ты сможешь обменять его на новый или на другой товар этой же суммы.
Валико Шашвиашвили
никто и никогда просто так не обменяет. Все действия - через гарантийную ма стерскую. починят - будет смотреть его, не смогут - дадут справку .. Вот тогда только время для маневров. .