Прочие юридические вопросы

Срочно, помогите решить задачу по прокурорскому надзору.

Прокурор, ознакомившись с материалами уголовного дела, дал дознавателю указание об окончании расследования и направлении дела в суд. Выполняя данное указание, дознаватель представил уголовное дело начальнику органа внутренних дел для утверждения обвинительного акта, который, изучив акт, пришел к выводу о наличии основания для прекращения производства по уголовному делу.
Разрешите сложившуюся правовую ситуацию. Какие процессуальные отношения возникают между прокурором и начальником органа дознания, прокурором и дознавателем?
В соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации» [1] органы прокуратуры осуществляют свои полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений и в строгом соответствии с действующими на территории РФ законами. Из этого следует, что, во-первых, действия прокуратуры не связаны с какими-либо выводами и проводимыми мероприятиями иных государственных или муниципальных органов, прокурорские служащие имеют право проверять поднадзорные объекты в требуемом объеме, устанавливать все необходимые обстоятельства и принимать решения в соответствии с действующими нормативными актами. Во-вторых, каждый прокурорский работник должен осуществлять свои функции только на основе закона и внутреннего убеждения и не обязан давать объяснений по существу проводимых проверочных мероприятий, а также находящихся в его производстве дел, материалов.
Людмила Ильина Ответ абсолютно не относится к вопросу. Лишь бы что написать.
И потом этим недоучкам мы вверяем свои жизни....
Роман Казаков
че еще сделать,,,, где волшебное слово,,,, или лень матушка и оборзевшие студенты забыли слово ПОЖАЛУЙСТА
Birol Kucuk
Birol Kucuk конечно лучше решать самой,,,, дело не в злыднях,,, ты что думаешь тут все юристы сидят,,, тут и приколистов полно которые ни хрена в праве не знают,,,, они тебе насоветуют а потом краснеть бушь перед преподом,,, ну я всегда советую выкладывать всем свой вариант ответа при таком раскладе наше сообщество всегда тебе поможет и поправит если что не так ,,,удачи на зачете!!!!
Глум тут ни при чём, не надо подменять понятия. Просто все искренне хотят отсанитарить общество от кадров которые продвигались к диплому купленными рефератами и взятками, а на деле нет ни таланта ни данных занимать себя деятельностью в выбранной сфере.

К тому же такой кадр просто не выдержит конкуренции и будет работать не по специальности, я видела расклейщиков объявлений с высшим юридическим образованием, с ними было приятно разболтаться, но работа в макдональдсе для них была бы даже повышением по возможностям зар. платы.
Mochalov Vlad
Людмила Мироненко Так какое решение то?
Настя см. УПК РФ там все написано))))
правна или исправна прав на? -розыгрыш разве когдла делают хвори и режут и ожоги делают и убивают-ни помнит ведь кто!
***ольчик ***