Прочие юридические вопросы

Как обойти закон и провести несанкционированную вечеринку ?

Как обойти закон и провести несанкционированный RAVE ( вечеринку ) Под каким предлогом это можно сделать ?
P.S алкоголь продаваться не будет, люди его приносят сами и для себя.
спасибо.
Дuашкuн .*
Пригласите на вечеринку любого юриста. Он поможет.
Анна Вавилова
Лучший ответ
Дuашкuн .* Это конечно верно, но лучше чтобы все организаторы знали как действовать.
Никак, не стоит так рисковать!
Иван Деденко
закон России не запрещает вечеринок. но ограничивает шум при их проведении
Дuашкuн .* На сколько я уже знаю при проведении rave вечеринок необходимо согласование в органах, те в случае одобрения высылают на территорию проведения от 2 полицейских, а также там должны быть пожарные и медики или хотя бы огнетушитель и аптечка. Так вот мне все эта шляпа там не нужна, не подумайте ничего плохо, я не сторонник наркотиков или прочего беспредела. В первую очередь ищу сторонников музыки.
Вечеринки не нужно санкционировать, за исключением массовых мероприятий в общественных местах.
Zamir Maksutov
Согласовать не получится. Решай проблему по мере её поступления.
А где хотите вечеринку провести?
Вы не сможете провести свою вечеринку:
- из-за шума, который создадите;
- из-за того, что соседям не нравится ваша музыка;
- из-за того, что вы не оплатите авторские отчисления за публичное проигрывание музыки.
Дuашкuн .* А как вы думаете диджеи по всему миру играют чужую музыку ?
И скорее всего вы не поняли мой вопрос. Я написал как обойти закон при проведении мероприятия ( допустим день рождения или, что то ы этом роде. ) там будет человек 100 и я ищу места в дали от населенных пунктов
подобные мероприятия не санкционируются, действуй
как видно из уточнения, вы проводите вечеринку не в многоквартирном жилом доме, и вдали от населенного пункта - ограничения по шуму вас не касаются
у вас не митинг, не публичное собрание, не шествие, а встреча знакомых - формально нет запрета в законе

алкоголь - запрещена продажа без лицензии, но если один человек привезет "цистерну спирта" для угощения всех остальных, тут так же нет запрета

если действительно будет 100человек -лучше чуть потрудится, найти по инету местного участкового и предупредить его дня за 2-3, попросив его и в дежурную часть сообщить - не обязаны, но может снять кучу вопросов

что может быть? соседи позвонят - пожалуются, приедет дежурка - ну ДР празднуем, да с музыкой, запрета на в нашем случае шум нет

классика: - президенту Путину мешали спать фейерверки с соседней дачи сенатора Измайлова, законно их было не ограничить, несмотря на просьбы ФСО!
Фарид Салеев
Дuашкuн .* Ухх хорошо. Спасибо. Но вот возникает вопрос. Представим, что "мероприятие" проходит на заброшенном заводе, складе и тд и тп. Это по сути частная территория. И какие должны быть наши действия, так скажем послать их мягко и законно.
Евгений Кудряшов +100500, даже добавить нечего
сними котедж на природе и бухайте на улице... дом и частный участок - личное пространство
я мечтаю вечеринку в стиле ''Project X'' Сделать
Евгений Кудряшов )) пригласишь?
Собрать вечеринку без проблем можно на свои личные средства вскладчину и вне рабочих зданий и помещений в сводное личное время.
Советую быть внимательнее и или давать на лапу или бежать если действо будет на объекте. А вообще зависит от того на сколько сильно шуметь будете. Чаще всего всем впадлу куда-то сообщать.
Попробуйте ещё посмотреть бомбари. Тоже весьма интересно и там в большинстве звукоизоляция, но учтите и подачу воздуха. Сильно не курите, а лучше вообще не надо.
Не кому не говари