Школа не является объектом с пропускным режимом.
Всякие решения всяких там попечительских советов или родительских комитетов о введении в школе пропускного режима БЛАГОПОЛУЧНО обжалуются в прокуратуре.
Школа может установить турникеты, ввести бэджики, но не более. Школа может (и то очень спорно!) записывать, кто пришёл (вот как раз паспорт). Но школа ОБЯЗАНА пропускать ВСЕХ. И ВУЗ тоже. И магазин.
Пишите письменно жалобу в РОНО и копию - в прокуратуру. Предмет жалобы: не то, что ребёнка не пустили (это лирика), а то, что школа незаконно отказалась от исполнения своей обязанности по обучению вашего ребёнка в соответствии с государственным образовательным стандартом. Требуйте привлечь всех причастных к этому лиц к дисциплинарной ответственности и компенсации ребёнку пропущенного материала.
Таким образом вы заставите школу объясняться, лепетать про бэджики и грозные серьёзные дяди и тёти объяснят вашим там очень"умным" вахтёрам, в чём они были не правы.
...
В дальнейшем ситуацию можно будет развить, если ваш ребёнок вдруг станет получать более плохие отметки, чем сейчас. В соответствии с тем же гос. стандартом на образование, школа обязана обучить вашего ребёнка. А его способность обучаться подтверждается ежегодно мед. комиссией.
То есть, если мед. комиссию ребёнок прошёл, а отметки стали плохими, то это - школа плохая, не преподаёт качественно, а не ребёнок.
В дальнейшем можно будет организовать внеочередную аттестацию учителей.
А всё началось с бэджиков...
...
Мне жаль ту школу, в которую пойдёт мой ребёнок через несколько лет *злобный закадровый смех* ]:-)
Прочие юридические вопросы
Могут-ли ученика не пустить в школу без бейджика, но с паспортом?
Каким образом наличие этой бляхи закреплено в уставе школы?
пипец у вас правила в школе)))) а бирку нашивать не заставляют, с ФИО, номером отряда, статьей и сроком?))))
Бейджик святое, ты что!)
Виктор Михайлов
А если серьёзно?
Похожие вопросы
- Кто-нибудь знает, Могут ли выгнать ученика 11 класса из школы за 2 месяца до окончания? И если да то за что?
- Имею ли я право подать в суд на группу одиннадцатиклассников, которые пустили по школе слух о том что я наркоман?
- Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?
- Могут ли на человека завести уголовое дело, если она с чужим паспортом получила чужую карту в сбере?
- могут ли дать штраф родителям , если их ребенок не получил вовремя паспорт ? что нам говорит об этом гражданский кодекс
- Могут ли поставить на учет в школе, если случайно разбил нос?
- Можно ли проходить в школу через турникет если ты не ученик школы?
- Помогите пожалуйста! имеет ли право администрация школы перевести ученика в параллельный класс без согласия родителей?
- Мужа не пустили на роды. Можем ли мы подать в суд?
- Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У нас в школе ввели что у всех учеников будут одинаковые дневники.