Прочие юридические вопросы
Как можно развестись, не встречаясь с бывшим супругом? Детей и имущественного раздела нет.
Никак
Подаете исковое заявление в суд на развод и указываете в заявлении, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие (можно написать из за неприязненных отношений с супругом) и решение суда выслать по почте. Ждете суда, ждете решения, идете с решением в ЗАГС и получаете свой экземпляр свидетельства о разводе и печать в паспорт. Вообще если нет детей и имущественных споров вроде можно развестись через ЗАГС - сходите туда и узнайте точно.
В ЗАГСе при подаче заявления о разводе увидетесь, а потом можете в игнор друг друга поставить.
Присоединяюсь к ответу Tala. Просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Обычное дело.
Обратитесь в ЗАГС, если нет детей и имущественного спора . Такие дела ранее решал ЗАГС, по заявлению обеих сторон .
Легко и просто. Подаете заявление в суд на развод и указываете в заявлении что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие (можно написать из за неприязненных отношений с супругом) и решение суда выслать по почте. Ждете суда, ждете решения, идете с решением в ЗАГС и получаете свой экземпляр свидетельства о разводе и печать в паспорт.
Просто. Через подачу искового заявления в суд с объяснением причины развода (на мирный развод вторая сторона не согласна.. на контакт не идет и т. д.) После второго слушания, без вашего участия, если напишете такое заявление суду-вас разведут.