Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть свои телефон? Сегодня купил в Связном
В общем купил смартфон explay tornado, смотрел в магазине вроде все нормально. Пришел домой и пошли недостатки. Звук говно (для меня меломана это огромный минус) разрежается быстро, заряжается пол дня да и + отрицательные отзывы много новенького о нем рассказали. Могу ли я вернуть свои телефон и получить за него свои деньги.
Если в магазине не пойдут вам навстречу, то права требовать что-то у вас нет. Товар не бракованный, но зато входит в перечень невозвращенцев.
Ксюшенька Удалова
Я так и подумал
наусмотрение магазина
Ксюшенька Удалова
То есть плакаться им в плече что бы они вернули?))
можете. имеете право. я так свой флай вернула. или они вам могут замену предложить
В течение первых 2х недель можете вернуть.
Ознакомьтесь со статьей 25 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. "
(см. текст в предыдущей редакции)
По идее да можете, если есть чек. Лучше завтра отнесите и сделайте возврат. Если не примут пишите претензию в 2 экземплярах. Ставьте отметку у них что один они приняли. Установите сроки возврата денег в претензии в течении 2 дней.
Также можете обратиться в Защиту прав потребителей.
Или в суд