Прочие юридические вопросы
Имеет ли право ехать скорая помощь ...
...когда горит зеленые свет на светофоре? Учитывая то, что ситуация серьезная, например то, что умирает человек.
Только со включенными световыми или звуковыми сигналами. Если это условия не соблюдены, то будет считаться нарушением ПДД.
Дамели Жумагалиева
Благодарю!
Ехать скорая имеет право на любой свет - при включённой сирене и спецсигнале, НО - убедившись в безопасности маневра.
Читайте ПДД:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения....
...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Читайте ПДД:
незадолго до светофора должна подать сирену, чтобы все остановились
Дамели Жумагалиева
А если сирена и так орет на пол города ?
На зеленый -все имеют право
Работал водителем на скорой в посёлке. На моей дежурной машине не было даже проблескового маячка, и в экстренных ситуациях я моргал дальним, врубал аварийку, сигналил, всё что привлечёт внимание. Нарушал? Когда это может помочь довезти пациента живим до больницы - всегда. Плохо ли это, решать вам. Но вернёмся к начальному вопросу... нет! Я не думал о том, нарушаю ли я. Я думал как спасти пациентов, не угробить машину и ещё кого-нибудь по дороге. Хотя иногда возникало желание по пути сократить популяцию идиотов, которые бездумно пёрли под колёса и рассказывали мне на сколько они правы и что я должен делать. Я людей спасаю, собой и экипажем рискую, а тут лезут с советами.
P.S. :Надеюсь вы прониклись и поймёте...
Дамели Жумагалиева
Вы честный человек. В моем случае, когда были проблемы с сердцем, причем такие что невозможно сделать вдох, и человек просто задыхается, скорая помощь ехала три часа, и когда приехала, то это был дар Божий.
УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ !!!
УБЕДИВШИСЬ - ВОТ ОСНОВНОЕ И КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО .
А НА ПРАКТИКЕ - ВОДИЛА ДАЖЕ НЕ ПРИТОРМАЖИВАЕТ .
ГРОБИТ СЕБЯ, ВРАЧА, НУ И ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ .
ГДЕ НАБИРАЮТ ТАКИХ БЕЗМОЗГЛЫХ ГОРЕ-ВОДИЛ ???
ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА … .
ТЫ БАРАН ХОЧЕШЬ СПАСТИ ОДНУ ЖИЗНЬ ,
А УГРОБИШЬ ПЯТЬ И БОЛЕЕ .
ОТКУДА У БАРАНА ЛОГИКА ?!!
ДРУГИЕ СЛУЖБЫ НЕ ЛУЧШЕ .
ДЛЯ ВАС П. Д. Д. НЕ УКАЗ ЧТО ЛИ ?!!
УБЕДИСЬ, УБЕДИСЬ, УБЕДИСЬ , … .
ПОСЛЕ ЕЗЖАЙ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ .
СЛОВ НЕТ И БЕСПОЛЕЗНО .
ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА … .
ТЫ БАРАН ХОЧЕШЬ СПАСТИ ОДНУ ЖИЗНЬ ,
А УГРОБИШЬ ПЯТЬ И БОЛЕЕ .
ОТКУДА У БАРАНА ЛОГИКА ?!!
ДРУГИЕ СЛУЖБЫ НЕ ЛУЧШЕ .
ДЛЯ ВАС П. Д. Д. НЕ УКАЗ ЧТО ЛИ ?!!
УБЕДИСЬ, УБЕДИСЬ, УБЕДИСЬ , … .
ПОСЛЕ ЕЗЖАЙ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ .
СЛОВ НЕТ И БЕСПОЛЕЗНО .