Прочие юридические вопросы
Оформила кредит на себя для знакомой. Она платила год, Потом пропала. Долг перед банком 130 тысяч.
Могу ли я обратиться в прокуратору за помощью ?
Можете.
кредит придется платить самой, а деньги взыскивайте по расписке. И прокуратура тут ничем не поможет
Обращаться можете куда угодно. Но кредит брали вы, вам и платить. Банку все равно, куда вы эти деньги дели.
За помощью в излечении от лошастости? Но причем тогда здесь прокурор? У него ведь совершенно другие функции...
Тагир Сафиевич Дивеев
Я просила помощь юриста, а не прохожих.
При чем здесь прокуратура? Вы добровольно взяли на себя обязательства по погашению кредита. Куда дели полученные по кредиту деньги (купили что-то, отдали знакомым или родственникам) - дело Ваше, банк это не интересует. Придется платить. Хотя бы долговую расписку с нее взяли, когда отдавали деньги? Вы не могли проконсультироваться до.., а не после...:?
Тагир Сафиевич Дивеев
Есть расписка в получении этих денег в долг.
Кредит-то оформлен ВАМИ и на ВАС! Какая Прокуратура? Где основания для обращения в Прокуратуру? И что вы там будете говорить, коли факты все налицо? Вы оформляли, вам и расплачиваться.
Тагир Сафиевич Дивеев
Расписка в получении денег в долг.
нет конечно
Тагир Сафиевич Дивеев
Почему?
Не плохая плата за урок.
можете обратиться, но это не избавит вас от обязательств перед банком
Тагир Сафиевич Дивеев
Я плачу. Но этого человека нужно привлечь, поскольку ее соседи говорят, что в ее квартиру уже ломятся другие пострадавшие.
неееет)))))) теперь платить придётся. никого не интересует для чего и для кого вы брали. мозги надо иметь.
Тагир Сафиевич Дивеев
Расписка есть в получении денег.
А при чем тут прокуратура? Вы взяли кредит-Вам и выплачивать.
Если в расписке Ваша знакомая пишет, что взяла у Вас деньги в долг и срок возврата истек, то Вам нужно обращаться в суд о взыскании долга.
На каком основании? Вы брали кредит и перестали выплачивать-Вам и отвечать.
Тагир Сафиевич Дивеев
У меня есть расписка от нее.
не надо было становится гарантом. теперь головная боль. а обратится надо
Банку платить всё равно тебе. Лучше не порти кредитную историю. На подругу подай в суд. Раньше было модно поручителем быть. Знакомый поручитель так влип. Заёмщик отказался платить. Потом через суд с него высчитывали, но без процентов уже. Где деньги, там нет ни друзей ни подруг! Но это ты уже поняла
Содержание расписки?
Тагир Сафиевич Дивеев
Я такая то взяла в долг 120 тысяч на срок 3 месяца у такой то. .
Полюбите укропов и не делайте глупостей, Вы ж МУДРЕЦ!
Тагир Сафиевич Дивеев
У меня есть расписка в получении этих денег в долг.
все правильно люди говорят. тебе платить однозначно. гражданский кодекс не зря придумали. в нем нет понятия помощи кому-то, в нем каждый умирает в одиночку...
Тагир Сафиевич Дивеев
Есть два понятия в жизни: 1- жить по законам. 2 - жить по совести. Я живу по совести. Меня попросили - я помогла. Потому что я тоже обращаюсь за помощью.
Пишите все расскажу куда и как лучше.