Прочие юридические вопросы

на НПФ подписался сдуру. Может ли плохой НПФ нанести вред моим пенсионным накоплениям?

Мало кто доживет до пенЗии.... Дотягивает исчО "старое" поколение... молодые - мрут как мухи... С чем связано? Лично я подозреваю - продукты питания...
Иван Белояров
Лучший ответ
Марина Кашуркина Точно. Как Егорка Гайдар определил стратегию "Столько людей нам не нужно", так её и придерживаются. В магазинах всего полно, но это всё, сплошь отрава.
Лариса Кривошлыкова В этом я с вами полностью согласна, животные домашние и те, понюхают масло, колбасу иль сметану или тот же сыр; уходят, а то же самое только из другого магазина иногда едят и с удовольствием. Но это бывает реже, я думаю они чувствуют где "яд", а где натур. продукт
где вы вообще спрашиваете?? у кого?? такие вопросы надо задавать в официальных местах!!

Да и, официально отвечу : не может априори. Деньги все равно под контролем гос пенсфонда, а по своим долгам НПФы отвечают своим имуществом, а не пенсионными накоплениями

Так что не волнуйтесь и не слушайте дилетанов.

Единственное, что грозит нашей пенсии- это законы нашего государства.... бац и отменят пенсию... и всё, тут ничего не сделаешь)
Наталья Нагорная А ее и так нет. И с повышением пенс. возраста не будет окончательно.
Потому, что люди в нашей стране, в среднем, умирают в возрасте 60-ти лет.
А если какая "зараза старая" и выживет, то негласным соглашением государства и минздрава, ее лечить откажутся и отправят тихо умирать дома на обезболивающих. Хотя часто, многим можно помочь и продолжить их старость.
Не спорьте, что это не так. Стариков не хотят лечить, потому что им нужно платить пенсии.
Jguccii Brunet Вы очевидно не в теме что накопительную часть пенсии заморозили, и теперь собираются перевести её в так называемую "распределительную", где будут распоряжаться ею по своему усмотрению, потому многие уже порядком с этого потеряли. А теперь и вообще не знают что делать! Обещали повысить на уровень инфляции в следующем года 12,5%, но решили всего на 4,5%, так что скорее отняли, чем помогли. Вывод - государство под любым предлогом продолжает грабить даже и так нищих пенсионеров.)))
Иван Белояров На счет отменят пенсию.... Глупости! Дабы отменить - нужно ПРЕККРАТИТЬ собирать платежи! А раз собирают - пусть изволят и платить!
а у нас и выбора тонет... обязаловка!
Navi Westrenger
Не буду настаивать ..но слышала краем уха - готовится проект закрытия нескольких десятков!!! НПФ.. так что.. мне расхотелось искать альтернативу СБ
Андрей Зимичев
Ну пенсия делится на страховую (гпф) и накопительную (нпф) часть изначально обе части в гпф, если человек не состоит в нпф то его накопительная часть сгорает из-за инфляции потому что цены растут а рост пенсии в государстве не растёт, в итоге денег накопиться сколько и обещалось только из-за будущих цен хватать их не будет, а в нпф % роста накопительной части пенсии всегда выше роста цен, по идеи чтобы получать максимально возможную пенсию нужно следить за лидерами нпф по доходности накоплений в %, и каждый год переоформляться на лидеров. Вот рейтинг нпф по доходности накоплений http://ratingnpf.ru/ratings/return_on_pension_savings/
никакого вреда не нанесет просто спиз.. т
Нет нет и нет. Хоть каждый год меняй нпф по итогам начислений за год. Мне от лукойл гарант смс приходит с суммой начислений за каждый год. До этого нпф была в промагрофонде и норильском никеле. Уменьшить ваши накопления не даст пф рф!!! Нпф имеет право только увеличивать сумму. Я довольна тем, что перешла 5 лет назад в нпф!!! Пф рф за 5 лет мне начислили 7 т. р накопительной частью пенсии, а за эти пять лет через нпф эта сумма выросла в 9 раз!!! К пенсии хоть сверху буду получать 3-5 т. р от нпф. И если не доживу, то дети эти деньги получат. Правоприемников сразу в договоре надо писать
Плохой - может, очень плохой - нанесет.
Всяко не хуже, чем госпенсия. А вообще присоединяюсь к массам - переводите начисления в серьезный НПФ...
Елена Букреева
Думаю, что ни ощутимой пользы или вреда от этой "лапши" вы не получите. Государство, в очередной раз опять объебёт.
Что жа бред? Согласно закона в случае даже если НПФ обанкротится ПФР ГАРАНТИРУЕТ ВЫПЛАТУ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПФР! Значит уже меньше чем в госсекторе пенсия не будет. Я не знаю НПФ Доверие и поэтому предлагаю пользоваться уже проверенными НПФ Сбербанк, НПФ Газпромбанк, НПФ Росгосстрах ...Вы думаете у них пенсионные накопления будут меньше чем в госсекторе?!
Я была в "Энергетике" написала заявление и перешла в другой. без проблем, когда вышла на пенсию по выслуге лет, написав заявление получила свои деньги. Бояться не нужно. нужно действовать. Все в ваших руках
Не доверяете? Можете выйти. чтобы не потерять. то что накопили. в одном ПФ сейчас нужно 5 лет быть. потом пож. та -уходите.
Ну, в НПФ все равно переходить... Другое дело, что надо выбирать что-то посерьезнее, от Сбера, например, или другого крупного банка с гос участием, как вариант. А что это за "доверие" такое и почему вы решили ему довериться - не понятно. Впрочем, перевести, в другой все еще можете, если не ошибаюсь.
Александр Фиш
Иван Кононов А какая разница? Сберу я точно свои деньги не доверю.
Нанесет вред вам наше государство, меняя постоянно пенсионную систему.
Выбирайте НПФ, где самый большой процент. Доверие тоже хороший НПФ. Не переживайте
напишите пожалуйста отзыв о НПФ Промагрофонд