Никакую форму заполнять не надо. Смена регистрации при изменении места жительства происходит автоматически, без участия самого предпринимателя.
Работает это так:
Вы переезжаете - меняете регистрацию по месту жительства, что фиксирует отделение ФМС - отделение ФМС раз в 10 дней направляет данные в налоговую инспекцию по новому месту жительства - новая инспекция ставит Вас на учет у себя - направляет сообщение об этом старой инспекции - старая инспекция снимает Вас с учета и передает все Ваши данные новой.
Всё. От Вас - ничего не нужно. Всё про всё занимает от недели до 3 месяцев (в зависимости от расторопности госработников).
Если у Вас декларации и платежи приняли на новом месте, значит, на учет поставили.
А вот прежняя инспекция с учета не сняла.
Так что действуете в двух направлениях (можно одновременно):
1) инспекции по новому месту жительства направляете запрос о том, поставили ли Вас на учет в связи со сменой места жительства и когда (кстати, а где новое свидетельство о постановке на учет?) и сообщали ли (и когда) об этом инспекции по старому месту жительства;
2) инспекции по старому месту жительства пишите запрос: почему Вас не сняли с учета, хотя место жительства Вы сменили (желательно, приложить копии паспорта) и на каком основании блокировали счет, если у Вас нет обязанности подавать что-то туда.
Действуете в зависимости от ответов.
Кстати, ответить Вам обязаны и письменно. А если Вы обратитесь по интернету (на сайте ФНС есть сервис) - то в течение 14 календарных дней (укажите электронную почту - ответят на неё).
Прочие юридические вопросы
какая форма заявления для ИП на смену прописки в налоговую?
Ничего не надо. Они автоматом переведут, а потом уведомление пришлют.
Алёна Калинова
тоже так думала, даже уже писала такое заявление, уже все декларации заплатила в новой налоговой, а старая заблокировала счет в банке, тоже хочет декларацию от меня, уже пол-года прошло, у них был какой то сбой как выяснилось и я числюсь там. и надо заново заявление писать им чтоб сняли, а я забыла по какой форме