Прочие юридические вопросы

Шантажирует материнским капиталом .

Здравствуйте .
Предположим я Аркадий, Мне 18 лет, живу с мамой Любой и 4-годовалой сестрой Мариной . Мы обналичили материнский капитал . Купили у моего второго деда дом, но деньги он нам позволил забрать . Сам он дом не хотел оформлять, поэтому дал разрешение второму деду завершённое у нотариуса . Мы оформили, деньги пришли . Все хорошо . Но тут первый дед начал нас шантажировать, требует деньги 50 тыс. руб, мол если не дадите, то я вашего деда (второго ) посажу лет на 5, а с вас ещё 400 тыс . взыскаю . На чьей стороне закон, поясните )
Понятно. Вы умудрились кого то проинформировать о мнимости сделки.. Выход один - нет, все так как есть.... Купили (законом не запрещено!), дедуля деньги снял, куда дел - не знаем... Идеально - если не переводил вам с карты на карту!
Второму участнику (дедуле), все поблызилось, о мнимости сделки... старенький...
И доказать он ничего не сможет.. даже если суд и поверит, доказательств-нУль..
Vadim Rogachev
Лучший ответ
а у второго деда есть расписка, что он деньги передал, а первый дед получил?
и есть ли расписка, что второй дед передал вам деньги, а вы получили, и если есть, то что в ней написано: в дар или в долг
Марина З
я не поняла такой вопрос -дом вы оформили на себя или нет. Дед первый это который с домом а второй это который оформлял по доверенности? деньги кто требует -тот, кто оформлял? Не понятно кто сейчас собственник дома. Если собственники вы, так как второй все же оформил дом и право собственности на дом перешло от первого деда к вашей семье то в чем проблема. То, что деньги первый дед не взял это его личное дело. Он мог их взять и вам подарить. Его деньги, что хочет то и делает. Или это дед, который с домом требует деньги? В общем то обидно ему стало -дом отдал бесплатно а вы даже 50 тыс пожалели.
Гульчехра Уласенова Требует деньги тот, кто продал дом .
Дом сам по себе уже полностью наш .
Первый с домом, второй оформлял по доверенности, первый требует деньги . Хотя от
Но он грозится, что
Любое обналичивание материнского капитала есть мошенничество, а раз там есть доверенность от этого значит и он-мошенник. Значит если он доведет дело до. суда то пострадает и он ...Ему может казаться что если он сам денег не брал то он чист-но он ошибается -раз доверил значит минимум сообщник. И скажи что вы все дадите показания что именно ОН организатор, вдохновитель и руководитель!
Вы можете оказаться все сообщники и всех посадят
сейчас он требует взятку. тут уже его можно загнать. а вообще, не чисто делаете...
Серёга Лосев
Гульчехра Уласенова Не чисто? Он сам согласился ведь . Дал добро . Тем более родной дед, а не левый мужик .
Нечисто было б, если мы их украли, а мы на нужды семейные их потратили, вода в дом, новый забор и тд.