Прочие юридические вопросы

Как наказать врачей за их ошибки?

10 мая 2015 года умерла моя восьмилетняя доченька!!! Диагноз страшный- лимфома Беркитта (болезнь не свойственна России, детям такого возраста и тем более девочкам). Перед этим лечились в Хабаровской детской краевой больнице. Прошли 6 самых высокодозных химиотерапий. 7 мая 2015 года выписали домой с полной ремиссией, 10 мая ребенка не стало. Есть подозрения, что было назначено неправильное лечение и нас лечили по старому протоколу. Тем деткам которые попали в Московские клиники (лечились там же где и мы) и тем на ком поставили крест и те кто там лечился и лечится говорили, что лечили неправильно. Люди добрые помогите, подскажите куда обратиться со своим горем.
никак
то что вам ГОВОРЯТ о " не правильном лечении " - это всего лишь СЛОВА
ваши подозрения к делу не пришьёшь

и потом а почему вы очнулись спустя полгода после смерти ???
все экспертизы нужно было делать сразу и по факту
Елена Комоско
Лучший ответ
Наташа Ковшова Есть не только слова, но есть и выписки с указанием назначенного лечения
Наташа Ковшова А Вы считаете, что сразу после такого горя должно думать именно о том как кого-то наказать? Дай Бог никогда этого не испытать. Эти пол-года не было ни одного дня без слез и посещения кладбища
через суд (ответчики в данном случае ЛПУ).. но не факт, что что-то докажете... и независимая экспертизу лечения нужна, пока за ваш счет... если выиграете, ответчик, возможно, погасит эту сумму
Наташа Ковшова Вопрос не в деньгах, вопрос в ПРАВДЕ. Если Вы можете подсказать куда, в какие двери нужно стучаться (я добьюсь чтобы эту дверь открыли) подскажите. Так не должно быть, чтобы родители хоронили своих детей. Буду очень благодарна за Вашу консультацию, либо за Вашу подсказку к кому можно обратиться. Спасибо, что правильно понимаете.
Крепитесь. Ребёнка уже не вернуть, а тратить время, нервы и деньги на доказательства вины, скорее всего, ни в чём не повинных врачей ( лечили, не отказывали--не волшебники) --отнимать их время от лечения других детей и усугублять своё горе.
Андрей Яковлев
Наташа Ковшова С начала 2015 года и до нашей смерти, я видела столько смертей маленьких деток... В мае мы были восьмым ребенком умершим от лечения этих "ни в чём не повинных врачей"
ваша дочь умерла от страшной болезни, а нет действий врачей-преступников. они добросовестно лечили на том оборудовании, теми медикаментами, какие у них были, но медицина не всесильна.
Наташа Ковшова Вы не знаете всех мелочей. Болезнь страшная, но при правильно назначенном лечении-это излечимо. Те детки которые перенесли это лечение имеют полную ремиссию на всю жизнь... вырасли, создали семью, имеют детей. Это заболевание которое не передается генетически и причины его возникновения до конца не исследованы. У нас была возможность поехать лечиться заграницу, и средства для покупки каких-либо медикаментов тоже были, но нас заверили что всё идет отлично. Только есть врачи от Бога и есть те занимает чьё-то место.
Соболезную по поводу Вашей утраты.

Расследованием ятрогенных преступлений (преступлений, связанных с врачебными ошибками итд) занимается следственный комитет.

Судя по вашему описанию тут формально можно усмотреть состав пресиупления, предусмотренный ч. 2 ст. 109 ук рф.

Пишите заявление в местный следственный отдел следственного комитета (не полиции, это разные органы).

О вероятности возбуждения уголовного дела высказаться не могу, ибо недостатотчно информации для анализа.

Только я так и не понял что за лечение "по старому протоколу".
Наташа Ковшова Для лечения онкобольных деток и взрослых есть утвержденные международные протоколы по которым лечат во странах мира... в Германии, Израиле, Корее, Китае, на Филлипинах, России идр.. Через какое-то время в эти протоколы вносятся изменения в связи со статистикой лечения и внедрения новых препаратов. Только не все больницы (получая гос. финансирование) что-либо менять.
лучше воспринять как есть (все там окажимся)

иначе только проблемы увеличатся
Наташа Ковшова Это не проблема- это горе и не только моё, но и всей моей семьи. Не стало единственного, долгожданного, талантливого и очень любимого ребенка.
обратится в ОМС С с претензии к больнице
Ngo Renaissance