Прочие юридические вопросы

Халатность врачей или моя ошибка?

Вызвала неотложку ребёнку, они сказали что отдадут актив в поликлинику. Никаких документов не оставили. Ждали врача 2 дня, на третий день я сама вызвала врача из поликлиники. В итоге когда пришла доктор, она сказала что никакого актива не было. Больничный лист выписала с того дня как я обратилась в поликлинику. Что с этим делать? Как объясняться на работе?
Смотря как посмотреть... Скороя это не врачи, это недоучки фельдшеры с дырявой головой, которые забыли оставить этот актив. Но с другой стороны, вы, если вы человек разумный, должны понимать, что тупоголовым веры нет, и, соответственно позаботиться самостоятельно.
На работе можете попросить отпуск без сохранения з/п, ну а если задними числами не согласятся оформлять, то и пусть, все равно не уволят. Нет прогула, суд восстановит если что.
Анжелика Анжелика
Лучший ответ
Так на следующий день вы должны были сами вызвать врача. А не ждать 2 дня. На работе берите эти дни за свой счет.
Иван Евграфов
ваша ошибка, ваш ребенок нужен только вам, а о том, почему не передали ваши данные в поликлинику - другой вопрос
Вам больничный был нужен? Значит ваша халатность
Р)
Рада))) ))
Обратитесь к начальнику неотложки. Вызовы у них все фиксируются.
Гр
Григорий
как есть ...не передали данные - отмажутся - скажут что вам говорили утром вызвать самой из поликлиники ..
Ольга Краснова
Проснувшись наутро, от счастья, что всё с ребёнком обошлось, вы должны были "на автомате" позвонить в поликлинику, и узнать: а не пришел ли "актив" из "скорой"? Узнав, что - не пришёл, звоните в "скорую" и регулируете вопрос. Вы ж помните, где вы живёте - там, где спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Забыли? Вот за это и заплатили "штраф": минус 2 дня из больничного.
Андрей Севрюк
в неотложке Ваш вызов зарегистрирован. возьмите оттуда документик. и далее по инстанциям. в пол-ку к зав...
Лилия Габун