Прочие юридические вопросы

как можно наказать врачей за их халатность к больным повлекшую за собой смерть человека

уголовно... как еще..
Кайрат Раисов
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения больницы с просьбой провести проверку. Начать надо с этого, а там-посмотрите. Проблема таких дел, как вам уже говорили- в сложности доказывания вины врачей. Нужна экспертиза, а круговая порука действительно очень сильна в мед. сообществе. Еще врачи могут сфальцифицировать мед. документацию, что часто и делают и получится, что лечение она получала и лечение адекватное ((.Но пробуйте, есть люди, которые добились восстановления справедливости и привлечения виновных к ответственности. Например, можно ходатайствовать о проведении экспертизы в другом регионе ( крае, области) , тело можно ( да и нужно) сохранить, пока не хоронить, тогда будет проще установить, какое именно лечение получала ваша мама и получала ли вообще. Но приемлемо ли это для вас в приниципе-это вопрос.. . решение за вами..
почти невозможно, и медкарту подделают, и круговую включат. Но даже если дойдет до суда, вы будете еще раз потрясены: легкостью наказания.
Врачи здесь совершенно не при чём, так как мы сами запускаем себя и не проверяемся у специалистов-врачей. Извините, если организм запущен и болячка перешла в рак--то человек очень быстро "сгорает" и ничего не возможно сделать. Я сама лично убедилась в этом, когда за считанные месяцы и дни на моих глазах умерли молодые женщины, одной 28 лет, другой 46 от того, что не шли к врачу, а потом уже было поздно. Врачи делали что могли, но... УВЫ.
Asel Abilhasimova
по ст. 293 УКРФ, но доказать практически невозможно, т. к. причинная связь между деянием врача и наступившими последствиями устанавливается с помощью мед. экспертизы. А врачи своих не подставят, т. к. сами могут оказаться в такой же ситуации...
Попробуй докажи. . :( думал убью врача которая моего дедушку угробила, после того как понял что у белых халатов круговая порука покруче чем у ментов и тп.. . решил просто за здравие ей свечки ставить, и по возможности хожу цветы ей дарю.. . руки трясутся (задушить готов) думаю что это лучшая моя месть ей.. . Бог конечно велел прощать. . но не могу.
Данила )))