Прочие юридические вопросы

Насколько реально доказать халатность врача, приведшую к критическому состоянию пациента??

Практически не реально. Нужны независимые эксперты, как правило, из ведущих клиник страны. Вы больше потеряете, чем приобретете. Я столкнулась с такой ситуацией сама. Во-первых, местные врачи проморгали рецидив заболевания, во-вторых, столичные во время операции занесли тяжелую инфекцию. И в первом и во втором случае доказывать что-либо было бессмысленно. Даже если вы докажите факт халатности, наказание за такие действия не соответствуют ущербу и все возвращается на круги своя. Выбирайте лучше хороших врачей. Удачи.
Екатерина Умнова
Лучший ответ
Павел Корниенко Спасибо... И Вам удачи..
По многочисленным и подробным фактам изложенным в вашем вопросе и - НИКАК !
Гульжан Мукан
Думаю, что это из области фантастики. Среди моих знакомых есть человек, который пытался доказать то же самое, но приведшее к смерти его жены. Он потратил на все это несколько лет, все свои нервы и огромное количество денег, однако ничего доказать не смог.
Beslan Chopanov
...не во врачах дело.... очень трудно бывает найти причину... болезнь это уже следствие.
...у знакомого была пневмония ...а причина полусмертного состояния оказалась в почках... осложнение было.. .
...повезло - откачали... полгода потом сидеть не мог - уколы.. .
...врачи - они не всесильны увы...
Нереально практически. Эти убийцы в белых халатах ни за что не отвечают, круговая порука. Я за год ничего не смогла доказать, не портите себе нервы. Впрочем, я искренне буду за Вас рада, если Вам удастся наказать мерзавцев.
При наличии доказательной базы и упорства-возможно.
это оч. сложно но возможно обратитесь к юристу!!
не реально. к моменту прихода проверки история болезни уже будет переписана и исправлена. У врачей рука руку моет.