Прочие юридические вопросы
Насколько реально доказать халатность врача, приведшую к критическому состоянию пациента??
Практически не реально. Нужны независимые эксперты, как правило, из ведущих клиник страны. Вы больше потеряете, чем приобретете. Я столкнулась с такой ситуацией сама. Во-первых, местные врачи проморгали рецидив заболевания, во-вторых, столичные во время операции занесли тяжелую инфекцию. И в первом и во втором случае доказывать что-либо было бессмысленно. Даже если вы докажите факт халатности, наказание за такие действия не соответствуют ущербу и все возвращается на круги своя. Выбирайте лучше хороших врачей. Удачи.
Павел Корниенко
Спасибо... И Вам удачи..
По многочисленным и подробным фактам изложенным в вашем вопросе и - НИКАК !
Думаю, что это из области фантастики. Среди моих знакомых есть человек, который пытался доказать то же самое, но приведшее к смерти его жены. Он потратил на все это несколько лет, все свои нервы и огромное количество денег, однако ничего доказать не смог.
...не во врачах дело.... очень трудно бывает найти причину... болезнь это уже следствие.
...у знакомого была пневмония ...а причина полусмертного состояния оказалась в почках... осложнение было.. .
...повезло - откачали... полгода потом сидеть не мог - уколы.. .
...врачи - они не всесильны увы...
Нереально практически. Эти убийцы в белых халатах ни за что не отвечают, круговая порука. Я за год ничего не смогла доказать, не портите себе нервы. Впрочем, я искренне буду за Вас рада, если Вам удастся наказать мерзавцев.
При наличии доказательной базы и упорства-возможно.
это оч. сложно но возможно обратитесь к юристу!!
не реально. к моменту прихода проверки история болезни уже будет переписана и исправлена. У врачей рука руку моет.