Прочие юридические вопросы

Насколько реально доказать вину сотрудника банка в даче неверной информации относительно пользования зарплатной картой?

Карта идет с кредитом овердрафт. При заключении договора с банком на получении карты сотруднику банка было ясно высказано нежелание пользоваться кредитом. Обязан ли был в таком случае сотрудник предложить написать СРАЗУ ЖЕ договор отказа от такого кредита? Либо должен ли он был объяснить, как пользоваться банкоматом, чтобы не происходило пользования кредитом (оказывается, надо было всего лишь нажать на нужную кнопку)? Должно ли вообще быть написано на экране банкомата, что происходит использование кредита овердрафт при выполнении некоей операции? Не является ли что либо из вышеперечисленного нарушением закона о правах потребителей?
Мисс Х
вообще то при заключении договора с банком если вы сразу отказались от овердрафта это должно было бы быть отражено в договоре! да и на получение овердрафта должно быть отдельно подано заявление!
Наталия Уховская
Лучший ответ
Вы полагали, что все деньги, что Вы снимаете - это Ваша зарплата? Выдали на руки карту - и вдруг зарплата резко подскочила: снимаете, снимаете, а она все не кончается? Инфантильность, детская попытка найти виновного на стороне. В договоре все ясно прописано, ну кто же у нас читает договоры, тем более там таким мелким шрифтом написано...
Валерий Байков
Это вряд ли они вам обязаны рассказыать, как с банкоматом управиться. Вы же не получаете рассказ как пользоваться, например, стиральной машиной? Просто банкомат для вас не самая известная техника, но там тоже есть справочная система, которая позволяет все самостоятельно изучить. Мне вот тоже навязали кредит, но я никогда не снимаю сверх своей зарплаты. Поэтому получается, что кредитом не пользуюсь. Так он уменя и висит в остатке. Пока решила не отказываться от кредита. Есть не просит, а в экстренной ситуации можно будет оперативно деньги снять.
Я была в этой ситуации, тем более крупные начальники покрывают ошибки более мелких клерков. Команда, блин. а насчет нужных кнопок, это что называется надо было догадаться, упыри они все.
А почему вы не читали договор с банком? Там все раписано подробно.