Прочие юридические вопросы

Я стал инвалидом в школе помогите как мне их наказать?

Учусь в Луганской школе №41 в 6-а. 21 января 2011г на перемене на меня прыгнул одноклассник и поломал позвоночник. Классный руководитель Иванов отказался вызвать скорую помощь и отправил на следующий урок (охраны здоровья) как не смешно следующий учитель Шабодаш тоже не вызвала скорую помощь. Когда мне стало вообще плохо меня отправили домой. Родители меня отвезли в больницу. Итог более 170 дней лежу и вот 20 июня мне выдадут удостоверения инвалида детства. Помогите я хочу как все дети гулять, учится, быть здоровым ни кто не наказан за это. Защитите меня пожалуйста мне не надо денег мне надо помощь как я могу в Украине оттаять права ребенка, почему никто не наказан? Об этой ситуации даже в школе не все знают ее хотят просто замолчать. За что со мной так?
Если ты православный, прости этих уродов. Твою инволидность трудно вылечить, но вспомни о Дикуле, он смог. Главное чтобы душа у тебя была и цель к выздоровлению, а с местью в душе добра и выздоровления не будет. Обратись к Дикулю, может поможет. Извини что не соболезную. Верю в тебя и знаю, что ты будешь бегать, играть и приносить добро людям.
Анджелла Краева
Лучший ответ
Очень сочувствую, как врач, нейропсихолог и тем более педагог. Это беда нашего общества, коль такое возможно (отношение) в школе. Однако, трагедия наступает лишь тогда, когда ничего не происходит, или как Вы описали, проявление равнодушия и цинизма окружающих. Украина и как много др. стран подписали и ратифицировали конвенцию о правах инвалидов. Вы должны знать, что как только Вы получаете этот документ, подтверждающий мед. факт инвалидности, Вам или близким необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, к юристу, у Вас должен быть адвокат, кот. будет вести Ваше дело не один месяц, и м. быть даже потребуются года. У Вас с наступлением факта инвалидности больше прав, но за них необходимо бороться. Вам положена компенсация, тем более, что это произошло в школе. Не надо ничего бояться, действуйте. Обратитесь в полицию - необходимо возбудить дело, ибо это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ администрации школы. С них. в первую очередь, грамотный юрист - Ваш адвокат - должен потребовать компенсацию за нанесенеие как морального, так и физического ущерба. Успехов и удачи Вам и Вашей семье (что конечно Вас поддерживает и любит, а это не маловажно).
Извини, но твои родители должны были подсуетиться, дабы найти и наказать виновных.
Ивашка Терзи
Пусть родители идут наимут адвоката, потом напишите иск в суд, и пусть их родители платят тебе всю жизнь пенсию и делают операции.. .
Если хочешь наказать их, найди через инет кого-нибудь и пусть им тоже рожи поломают...
Дмитрий Климов
Нифига никого не прощать.. нанимайте адвоката, пусть разносит школу ..
Вася Крец
Самое главное жить не смотря ни на что !
Конечно, родители основное участие в твоей судьбе должны принимать участие.
Оценка произошедшего. Это милиция, прокуратура, воможно потом суд и не один.
Нужен адвокат, что бы занимался этим.
По результатам расследования будет и ответственность наступать.
В тоже самое время надо заниматься здоровьем. Исследование как, что. Потом какие пути
возможны для восстановления. Анализ подобных случаев и т. д.
Только не падай духом! Получай образование среднее, потом будешь ещё дальше учиться !
Бороться за жизнь, не сдаваться верить в будущем в благополучном исходе. Те которые повинны в твоей несчастье обязательно понесут наказание.
Kaisar Akmoldiev
Здравствуй Даня! Очень горькое ты написал письмо. У тебя сейчас трудное время и по-этому ты своим обидчикам желаешь возмездия. По-человечески тебя понять можно.... Но тебе сейчас нужно сосредоточиться на своём заболевании и делать всё возможное и невозможное для того чтобы встать на ноги! Примеров много... когда люди после тяжелейших травм и болезней - выздоравливали. Но к этому нужно стремиться! Много лет назад (когда тебя ещё не было на свете) мне сделали операцию на позвоночнике и 9 месяцев я лежала, но по-тихоньку, постепенно пошла : сначала с костылями, потом с палочкой, ну а затем уже и самостоятельно. И хоть я являюсь инвалидом, это уже цветочки по сравнению с тем что было! Выжила я конечно благодаря поддержке своей семьи и вопреки некоторым врачам. Тебе я желаю стойкости и терпения! Я верю ты всё преодолеешь! Организм у тебя молодой - борись! У тебя впереди долгая и счастливая жизнь!
попробуйте обратиться в суд
проштудируйте уголовный кодекс
там же есть статья за причинение тяжкого телестного вреда
Камила Гурин
А ты их прости! Их бог накажет, поверь.
И возьми за правило по жизни - прощать, это и есть самая сладкая месть.
начнем с начала твоего рассказа где тебе якобы поломали позвоночник. обман чистой воды. при таком переломе и даже пусть в сдвигах дисков позвоночника невозможно самостоятельно дойти даже до туалета, а не то что домой. далее, 170 дней это что то маловато для вашей ситуации с позвоночником. если тебе не поверили и не вызвали скорую, то это говорит о тебе как о ученике и о преподавателях которые не могут от усталости работать по сути с детьми. ЭТО ПУСТЬ БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ. как ты можешь просить о наказании если увы сам незнаешь что такое прощать. все мы не ангелы, но о своих грехах и поступках неприятных мы должны помнить, а не бежать корить других. ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛА БОЛЬ НА ДУШЕ, А НЕ ЖАЖДА МЩЕНИЯ ВАМ БЫ ПОМОГЛИ, НО С УЧЕТОМ ЧТОБЫ ВЫ СКАЗАЛИ ИСТИННУЮ ПРАВДУ. с каждым из нас что то случается и все поверьте задаются вопросом-----------за что--------почему именно сомной и у меня------и т д и т п------и ни кто не видит и не может ответить себе, а ответ то рядом. надеюсь прочитав без обиды вы поймете что нибудь
Steven Swanson
Понимаешь, Данил, судя по всему твой одноклассник еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а вот с администрации школы и медицинского работника можно спросить. Пусть этим займутся родители. Знаешь, у меня в прошлом году сына первоклассника в школе мальчик поднял и уронил - компрессионный перелом шейного позвонка.... месяц в больнице, потом потихоньку "вспоминали" как ходить.... на год запретили заниматься чем-либо, а он спортом занимался. Потом еще в больнице парни в два раза старше поколотили.... Теперь все более-менее наладилось. Я не знаю, что посоветовать тебе, а своему сыну, когда у него подобные вопросы возникают, говорю, что месть разрушает. Никому, и прежде всего тебе не станет лучше и легче от этого. Хладнокровно и умышленно причинить вред человеку - это не так просто, как кажется.
Ну а ты лучше постарайся сконцентрироваться на хорошем. Я понимаю, как это звучит. Но медицина не стоит на месте, а ты должен помочь своему телу выздороветь. Держись, дорогой! Жизнь продолжается!
Максим Школяр
В главную прокуратуру города пишите, пишите губернатору, всем властям и не раз, и обязательно кто-то увидит это и будут действия.
Алла Зинькова
только через суд ,
Александра
Мы тут всего можем тебе наговорить. И все дадут разные советы. Чтобы возбудить дело о нанесении вреда здоровью, твои родители должны обратиться к юристу. Он скажет, какие документы вам надо собрать и куда обращаться по этому поводу. И не надо сейчас зацикливаться на ваших переживаниях "ЗА ЧТО? ", Это просто стечение обстоятельств, несчастный случай. Ведь ты еще так мал, что тебе никто не мстил, не карал тебя. Поэтому не держи зла, не унывай и борись за своё здоровье.
Почему родители этим не занимаются? Я бы за своего ребенка рвала бы их зубами. Спускать на тормозах это нельзя. Денис Попов тебе дал ссылку. Обращайся. А по поводу советов типа Бог простит, так мы не Боги. Мстить не надо, а наказывать халатность и преступное равнодушие надо. Накажи, а потом прости.
Этим должны заняться родители. Не понимаю почему они молчат. Я бы всю школу на уши поставила...
Сергей Ивахно
Они себя уже наказали только пока не дагадываются об этом. Простите и вам будет прощено
V_
V_I
Во блин! Даже не знаю что тебе и написать и пособетовать. Примерно 2 месяца назад у меня была травма на работе (все слава богу обошлось, руки ноги целы и полностью работоспособен) . Лично я искал ответы на форумах. Данил Васильев держись!!!! Не падай духом!!!!
http://europeancourt.*/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-2-zhaloby-v-evropejskij-sud/
Гааагский суд.. .
И никто вам не в праве сказать что делать... вы решаете покарать виновных или молится Богу чтоб дал вам и им здоровья ...

заменяйте (*) на (ru)
желаю вам выздоровления, а вообще их нужно наказать.. смертью вот вылечатись и посмотрите фильм крик сами поймете что делать...
Aleksandr Kletenkov
Пусть родители подключат СМИ. Вот тогда закрутится колесо возмездия. Хотя максимум что вы добъётесь это условного наказания для учителей и директора и возможно денег. Данил, надеюсь искренне что ситуацию со здоровьем можно поправить. Думаю стоит именно на этом сконцентрировать свои силы, а их (как уже говорилось ниже) накажет Бог. Не теряй надежды и не падай духом.